Dark Fairy Tale: upheaval

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: upheaval » Механика » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Ять. хд
*постичь смысл, да.

0

62

#p35402,Куро написал(а):

Добра.
Заинтересовал Холом-Тукур, также известный как Филин, фэйри.
Вопрос к так называемой "хозяйке" — как с вами связаться для уточнения деталей?
Пока первые вопросы таковы:
1. Имя. Я люблю когда имя имеет двойной смысл, поэтому хотел бы или почтичь его, или предложить альтернативный вариант.
2. Всё-таки насколько филин привязался к вам? И каково ваше отношение к филину?

Доброго!
Заранее безумно вам рады с: Когда Кера придёт, она обсудит с вами все подробности здесь или в ЛС, либо ещё какой-нибудь способ связи предложит.
А вот с первым вопросом могу помочь вам уже сейчас:

Пополь-Вух — священная книга народа майя. В ней рассказывается о двух братьях-близнецах, которые были приглашены в Шибальбу, Страну мертвых, чтобы сыграть в мяч с правителями подземного мира. Посланниками Шибальбы были совы: Чаби-Тукур Хуракан-Тукур, Какиш-Тукур и Холом-Тукур. Таковы были их имена, означавшие Сова-стрела, Одноногая сова, Сова-арара и Сова-голова.

«Чаби-Тукур был быстр как стрела Хуракан-Тукур имел только одну ногу, но у него были крылья; Какиш-Тукур имел красную спину и крылья, а у Холом-Тукура имелась только голова, ног не было, но имелись крылья».

0

63

35404,132 написал(а):

Заранее безумно вам рады с:

Благодарность в адрес вашей штольни всея форума. х)

35404,132 написал(а):

А вот с первым вопросом могу помочь вам уже сейчас

Оя. Спасибо! Теперь мне всё понятно. А раз всё понятно, то я завёл аккаунт, чтобы упростить нам с Керой путь до ЛС.
/упорхал пока дальше мир изучать/

Отредактировано Холом-Тукур (2018-03-26 23:24:02)

+1

64

Холом-Тукур, здравствуйте! Вот так отойдёшь на часок, а произойдёт тысяча вещей в отсутствие, ну зачем же так.

#p35402,Куро написал(а):

2. Всё-таки насколько филин привязался к вам? И каково ваше отношение к филину?

Со стороны кажется, что Филин абсолютно не привязан - он материт «хозяйку» почем стоит, улетает по ночам по своим филинским делам и вечно требует чего-то, на деле вопрос о привязанности решается тем, что Филин всегда рядом и готов прилететь в любое время, если надо. Обложит по матушке, конечно, но прилетит.
Со стороны Керы тоже все достаточно просто - она отвечает в тон и называет безмозглой птицей, но у Филине в ее доме есть отдельная комната, она не ленится ему купить кусок мяса повкуснее по дороге домой и в целом целиком и полностью доверяет. А ещё они очень дружно сходятся в том, что стражи мудаки и часами упражняются в троллинге над ними.
Там ещё есть достаточно личная информация по поводу знакомства и причины привязанности, если хотите, подробнее распишу в личку)

0

65

Кера, хм. Пока меня всё радует, в особенности дружное схождение в том, что Стражи мудаки, и упражнения в троллинге в их же адрес.
Ну, а ещё у меня давно имеется кличка "птица-тупица", так что это сама судьба и правда. хд
Личная информация лучше пусть останется в личной переписке, да. Хочу. Распиши, хозяюшка~

Отредактировано Холом-Тукур (2018-03-29 18:38:23)

0

66

Доброго времени суток) Поскольку задумался над тем, чтобы взять шамана, интересуют некоторые вопросы.
Можно ли встретить духов вне их среды обитания, и как часто такое происходит?
Могут ли духи, как призраки, вселяться в людей или просто находиться в их телах?
Где обитают злые духи?

0

67

Шаман, доброго! Рады вас видеть с:
Главный мастер по матчасти у нас Йованн. Я сейчас постараюсь ответить по максимуму, а он придёт попозже и, если что, поправит меня.

#p36691,Шаман написал(а):

Можно ли встретить духов вне их среды обитания, и как часто такое происходит?

Можно. Некоторые умеют материализовываться, некоторые, собственно, призываются контакторами и шаманами. Существуют также неупокоенные духи, обычно проживающие в Предместье с монстрами, а некоторые водятся в Чертогах.
Вне своего мира они существуют, но в большинстве случаев остаются невидимыми для всех остальных существ.

#p36691,Шаман написал(а):

Могут ли духи, как призраки, вселяться в людей или просто находиться в их телах?

Да. Вот тут, в описании специализации контакторов, про это сказано чуть подробнее:

16864,2 написал(а):

— заключающие договор для того, чтобы служить духу: такое случается или из-за глупости человека или из-за его отчаяния/слабости и т.д. Оно сродни цеплянию за жизнь хотя бы в качестве важного для кого-то. В таком случае дух может вселиться в человека и управлять им (проецируя свою магию через него). Почти всегда через пару месяцев заключающий договор умирает — духи слишком непостоянны.

Но, разумеется, могут быть и другие способы.

#p36691,Шаман написал(а):

Где обитают злые духи?

Там же, где и все остальные) Не думаю, что для злых духов существует свой обособленный мир.

0

68

Тень, Благодарю за ответы) *Отвесил поклон.*

0

69

приветы. не приходит письмо на Генри Рейнольдс

0

70

#p37286,это я написал написал(а):

приветы. не приходит письмо на Генри Рейнольдс

Здравствуйте! Изменила пароль на 1111, попробуйте зайти :3

0

71

Кера, пасиб, сработало С:

0

72

Пиу. Не мог бы мне кто-нибудь из администрации помочь с прояснением нескольких спорных моментов, прежде чем я примусь за написание анкеты?

0

73

38290,169 написал(а):

Пиу. Не мог бы мне кто-нибудь из администрации помочь с прояснением нескольких спорных моментов, прежде чем я примусь за написание анкеты?

Задавайте вопросы :3

0

74

Кера, я напишу Вам в ЛС, спасибо.

0

75

Какие вы молодцы. ^^

0

76

Крокодиль, спасибо, кем бы вы ни были! с: Присоединяйтесь, и будьте молодцом вместе с нами.

0

77

Вы сова живы!
Не могу поверить!
Точно феникс) Семь лет наблюдаю обращения в прах и возрождения)
И, конечно же, желаю вам развития и размаха!

0

78

#p45108,Тсс... написал(а):

Вы сова живы!
Не могу поверить!
Точно феникс) Семь лет наблюдаю обращения в прах и возрождения)
И, конечно же, желаю вам развития и размаха!

/пожал руку/ Кажется, пора создавать анонимный клуб наблюдателей за Сказкой.
Спасибо! Присоединяйтесь, будем вам рады с:

+1

79

Увы, действительность не оставляет сил и времени - пост раз в декаду не самый приемлемый темп.
Так что буду призраком с моральной поддержкой)

Пы.Сы.: надумаете создавать - вешайте фиолетовый флаг! В смысле подайте знак, с удовольствием вступлю в ряды)

0

80

#p45110,Тсс... написал(а):

Увы, действительность не оставляет сил и времени — пост раз в декаду не самый приемлемый темп.
Так что буду призраком с моральной поддержкой)

Пы.Сы.: надумаете создавать — вешайте фиолетовый флаг! В смысле подайте знак, с удовольствием вступлю в ряды)

Моральная поддержка в призрачной форме — это тоже прекрасно. А если вдруг обнаружатся и время, и силы, обязательно заглядывайте на огонёк: мы будем ждать.)
/тихо повесил в углу фиолетовый флаг/

0

81

Дня доброго!
У вас там очень интересный и непростой персонаж есть, но сразу столько вопросов вызывает!
Речь о Голосе. И если не трудно, ответьте, пожалуйста.
1. Невидимый.
Материальный, но скрытый или прям полное отсутствие физического аспекта?
2. Вездесущий.
Опять же, насколько. В вертикальном, горизонтальном и территориально-временном отношении.
3. Подражающий.
Опять же, доступный спектр звуков. Ну, и звуковой диапазон.

Список дальше идёт, но должно хватить пока этой информации для оценки масштабов вселенной. Риск, конечно, дело благородное, но шагать на минное поле без предварительной разведки а хоть бы и палкой - глупость, а не риск.

С благодарностью и надеждой на понимание.

0

82

Доброго!
Я отвечу, но если что Четверг меня поправит.
1. Насколько я понимаю, он вообще невидим. Все только слышат голос.
2. Думаю, здесь имеется в виду, что он отличный шпион и разведчик именно потому что невидим.
3. Как админ отвечу, что это будет заклинание в анкете. Т.е. вы можете написать, как видите, но с ограничениями (время, дайс или еще что).

0

83

Саа
Ого, привет!
Я был слоупоком, но исправлюсь. )

Про невидимость - предполагается, что да, он вообще невидим, нельзя налететь на него случайно, как на препятствие. Но если есть желание, можно это и поменять, оставить невидимым, но вполне себе материальным, придать форму - человеческую или нет, тут выдается полный карт-бланш. )

Вездесущность - да, все, как сказал Йованн, Голос просто умеет оказываться везде, где ему нужно.

Подражание - в основном, это просто голоса, еще один пункт к тому, почему такое имя. ) Но можно и расширить, почему нет. И думаю, что если Голос подражает чему-то, что уже слышал, то можно обойтись и без магических способностей, но путем тренировок и всякого такого, это же вполне реальное умение, другое дело - если это желание провернуть какой-то психологический финт и заговорить голосом чьей-то любимой бабули, тут тогда уже что-то думать с магией, лезть в голову и играться с менталистикой.

0

84

Благодарю)

Остальные вопросы (к администрации в частности)  непосредственно в лс

Кстати, а к кому из Главных можно обратиться-то?

Отредактировано Голос (2018-04-26 12:36:15)

0

85

Голос, главный у нас Йованн, но по общим вопросам можно писать любому из нас.) Если что, перенаправим или уточним у Йованна самостоятельно.

0

86

Здравствуйте. Добра вам и процветания. У вас прекрасная ролевая.
Меня заинтересовала заявка на Ильсе Къер из Нужных. Есть, конечно, еще шикарная Вигдис Бхакти, но я бы все-таки остановилась на Ильсе. И насчет нее есть пара вопросов. Но самый первый, это актуальна ли еще заявка? :)

0

87

#p45427,Гостья написал(а):

Здравствуйте. Добра вам и процветания. У вас прекрасная ролевая.
Меня заинтересовала заявка на Ильсе Къер из Нужных. Есть, конечно, еще шикарная Вигдис Бхакти, но я бы все-таки остановилась на Ильсе. И насчет нее есть пара вопросов. Но самый первый, это актуальна ли еще заявка?

О да, актуальна)

0

88

Йованн, отлично. Тогда следующий вопрос. В акции сказано, что она с детства увлекалась рыцарскими романами. Значит ли это, что это увлечение повлияло на нее в том плане, что она сама является ярым борцом за справедливость, отстаивает права нацменьшинств и вообще является (или сама видит себя) кем-то вроде классического сильно романтизированного высокоморального рыцаря? Или все же в Сказке она смогла осуществить мечту стать воином, все так же отстаивая справедливость, путем жестокого или не очень наказания зла?)

0

89

#p45438,Гостья написал(а):

Йованн, отлично. Тогда следующий вопрос. В акции сказано, что она с детства увлекалась рыцарскими романами. Значит ли это, что это увлечение повлияло на нее в том плане, что она сама является ярым борцом за справедливость, отстаивает права нацменьшинств и вообще является (или сама видит себя) кем-то вроде классического сильно романтизированного высокоморального рыцаря? Или все же в Сказке она смогла осуществить мечту стать воином, все так же отстаивая справедливость, путем жестокого или не очень наказания зла?)

Доброго времени!
Очень вам рады.) Персонажа вы можете интерпретировать на своё усмотрение от начала и до конца. Ключевые моменты из заявки: принадлежность к боевому отделу и общая "рыцарскость" образа. В остальном — всё на откуп вам как игроку. Меня лично устроят как первый, так и второй варианты.
Придержать вам Ильсе?

0

90

Тень, замечательно. Тогда да, придержите Ильсе.)

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: upheaval » Механика » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно