Dark Fairy Tale: upheaval

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: upheaval » Прошлое » 24.04. Никогда Штирлиц не был так близок к провалу


24.04. Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 24 апреля Радужной Птицы, утро
Местоположение: Таверна «Колючий лис»
Участники: Сандор Туур, Альберт.
Предыстория: если ты в разведке, разведываешь и у своих. Если ты в боевом, то защищаешь своих. Но что делать, если все пути рано или поздно приводят к достопочтенному главному начальнику?
Желаете ли внезапностей от мастера?: нет.

0

2

Быть в таверне с утра - плохой знак. Например, потому что обычно там либо те, кто еще не проснулся, либо те, кто хочет уснуть.
Господин Альберт не принадлежал ни тем, ни другим. Он вообще пришел сюда не пить, хоть добрая душа Грег (два метра ростом и лапищи) поставил кружку светлого и тарелку с парой свежих рыбешек, в которые теперь вгрызалась довольная Исо. Правильно: сытая женщина - не выносящая мозг женщина.

Альберт пересматривал карты, что выкупил вчера. Ему нравилось иногда играть в сказочные карты, которые были похожи на человеческие, если не учитывать настоящую магию в них и дороговизну.
Так что... в конце концов, сегодня был выходной. Один из немногих дней, когда его искали меньше обычного, можно было выспаться и вот так посидеть в приятном заведении, флегматично подавая платок женщине рядом, которая закончила с первой рыбой, оставив только пару косточек, и, жмурясь, смотрела на вторую.

Карта Латт Свадже, карта Шлатты, карта творцов. Последняя была даже полезна, что удивительно. Обычно творцы этим не отличались даже в реальности, что уж про бумагу вести речь.
Альберт отпил небольшой глоток прохладного пива, отдыхая. Пока его никто не беспокоил, так что фэйри сидел. Конечно, были проблемы с этим А.Ч., и люди Альберта уже шныряли. И конкретно он принимал донесения от них и днем, и ночью, вот сегодня под утро, например, принесли, заставив заснуть после еще раз, спустя получас изучения и винга главе, который вроде как взял все это дело под свой контроль.

Ну и Воля с ним. Разве когда кто против был, чтобы начальник работал? Только идиоты. Альберт посмотрел в окно, за которым были эти сиреневые сумерки, а в стекло било черное дерево. Однако. В этот раз Сказка была какой-то мрачной.

0

3

Противные-препротивные сиреневые.  Плотные, как молоко, холодные и промозглые сумерки! Казалось они забирались в самое сердце города, липкими лапами впивались в души его обитателей, сея сонное уныние и тоску. У ворот они были особенно густым и мрачным, глушили голоса и звуки, но звонкий плеск пощечины даже им не удалось укрыть.
- Еще раз увижу, что ты спишь на посту, рядовой Чайка, - рык Туура, главы боевого отдела Стражи, узнал бы даже глухой, - будешь языком нужники вылизывать. Всю. Свою. Жалкую. Жизнь!

Туур возвращался с ночного патруля, куда в эту ночь вышел лично, что бывало не так уж и часто. И явно находился в самом мрачном своем расположении духа: он был трезв и бодр. В казармы отчаянно не хотелось, по причине обязательной бумажной работы, что копилась на столе главы боевого отдела двумя неприступными башнями. Неприступными - потому что никто за них и не спешил браться...
Где-то справа от мрачно ступающего по притихшему городу Туура скрипнула вывеска. Фейри поднял глаз, прищурился и отчетливо различил улыбку Мистрэ на деревянной дощечке,болтающейся на двух кованных цепях.
Нельзя игнорировать сигналы богов. Никак нельзя. Эту мудрость Сандор познал на собственной шкуре и впредь старался следовать указаниям творцов, какими бы несвоевременными и глупыми они не казались.
"К черту Тень..."
Он свернул с намеченного пути и двинулся в кабачок, на чьей вывеске улыбался лис. Той самой ухмылкой лукавой Богини. Здешняя кухня славилась простотой и дешевизной, но добрыми порциями, и особо вкусен и свеж всегда был темный, хмельной эль, в который, по слухам, добавляли какие-то веселящие грибочки.
Под крышей таверны было куда уютней, чем снаружи. В нос сразу ударил теплый аромат свежеиспеченного хлеба и какой-то еще еды, до ушей донесся ласкающий звук льющегося в кружку эля... Сандор оглядел посетителей: немного, очень даже мало. Причиной тому мог быть и ранний час и слишком уж мрачная атмосфера, опустившаяся на город в эти дни. Ученым что ли пойти вставить по первое число? Наверняка их проделки...
Туур поскреб подбородок, стребовал с громилы за стойкой эля, да по-крепче, и только после этого двинулся к столику, что у окна. За ним расположился его сослуживец, равный по статусу и куда более замороченный по количеству дел.
- Альберт, - одноглазый фейри возник за спиной неизменной спутницы рогатого, что восседала напротив главы разведки, - какими судьбами? Или ты следил за мной?
Конечно, белобрысый Страж в таверне сидел до того, как Сандор шагнул в нее, но зная таланты Альберта можно было предположить, что тот просто просчитал маршрут довольно предсказуемого в своем поведении главы боевого. И чуть опередил его.
Ну или их свел великий случай.
Туур развернул один из свободных стульев и бесцеремонно, не спрашивая разрешения, устроился рядом с Исо, словно той и не было вовсе. Не так уж часто выпадала удача застать Альберта, а уж вне стен кабинета Тени  - так вообще впервые. "Ай, Мистрэ, ай спасибо!"

Отредактировано Сандор Туур (2018-05-30 01:47:31)

+1

4

Исо было все равно. Пожалуй, ей порой было все равно даже если хозяину голову отрывали, но это было в самые черные ссоры. Главу же боевого отдела гильдии она знала в лицо - да и кто не знал в Валдене? А потому сидела спокойно, примериваясь ко второй рыбке.

Альберт был более удивлен. Особенно вопросом - улыбнулся на него и качнул головой. Сгреб карты и похлопал по столу, чтобы получилась аккуратная стопка.
- Вообще-то, у меня выходной.
Что ни о чем не говорило. Кто из них реально отдыхал в свой выходной?
- А ты по делу или просто выпить?

Свое светлое было почти нетронутым. Не то чтобы он не был рад видеть Сандора, скорее такие встречи всегда были к делам. Совсем к делам. Альберт не помнил, чтобы главы просто собирались выпить в хорошем заведении и перемыть косточки Тени и Майрону. И слава Воле, кстати, что не собирались. Вот где компромат...
Впрочем, компромат был и так. На отдел Туура так точно. Один такой ныне, зато качественный, но Альберт собирался поговорить об этом завтра, а не сегодня, как раз осмыслит поболее эту информацию, решит со своей стороны дальнейшие действия.

Но раз уж Туур здесь, то выслушает, коль по делам, посидит, коль просто пришел, а потом сообщит "радостную" новость. Самого Сандора он не винил - бывает. Нехорошо, погано, но бывает, это работа, стража и Сказка. Здесь все бывает.
Исо вгрызалась в новую рыбешку, глядя мутными глазами на гостя. Альберт не глядя пододвинул еще салфеток, чтобы хотя бы сама была чистой - стол-то давно был в чешуи и остатках костей.

+1

5

- Выхо...что? - брови Сандора удивленно поползли вверх. Не, конечно гуляли где-то по стылым коридорам и кабинетам Стражи легенды и слухи, что есть у начальства выходные. Отгулы там.... Увольнительные, в конце-концов. Но за свою долгую службу настоящий выходной Тууру доставался всего пару раз и то, когда он симулировал в госпитале, изображая долгое исцеление. А вот чтобы глава разведки брал себе отпуск - так это вообще нонсенс. Да и как с такой работой? У преступников и маньяков нет определенных "критических" дней, по которым они ни в коем случае, под страхом смерти не вползут из своих темных нор творить злодеяния.... А ведь отлично было бы. Хотя бы раз в год вся стража смогла бы дружной гурьбой набухаться, будучи уверенными, что никаких преступлений на следующее утро и день не случится. Надо бы шепнуть пару ласковых служителям Мистрэ, может смогут организовать такой праздник... Лет так через десять он приживется, и еще лет семьдесят будет работать... А потом все равно найдется настоящий боевой пи...рас, который разрушит нежную и хрупкую систему мифа. И Стража опять лишится праздника...
"По делу или просто выпить? Хороший вопрос. Не в бровь, но в глаз..." Вообще-то у Туура накопилась уйма вопросов к главе разведки, но все они текли в штатном порядке и задавать он их предпочитал через гонцов, которые протирали штаны у кабинетов и потом несли в клювике всю добытую информацию. Можно было и винг послать в самом ленивом случае. Но один вопросик Сандору хотелось задать лично рогатому, глядя в его распрекрасные, безусловно - сверх честные глазищи.
- По делу. И выпить, - фейри машинально сдвинул ошметки рыбы от себя подальше, очистив тем самым себе кусок столешницы и водрузив туда кружку с элем. Уже полупустую. Именно полупустую, потому что несколько мгновений назад эль в ней плескался до самых краев.
- А скажи-ка мне, мой драгоценный сослуживец, а часто ли вмешиваются мои ребята в работу твоих подчиненных? - Сандор отхлебнул эля, что сделало его немного менее хмурым. Буквально вчера они обнаружили "крота" в одном из отрядов, благо, не в четвертом. Но при тщательном опросе выяснилось, что мальчик - один из разведчиков Альберта. И покуда ему замазывали синяки и вставляли зубы где-то в дальних уголках казарм, Туур решил выяснить, а что, собственно, забыл шпион рогатого в их отрядах?
- Еще эля, красавица, - мимо пробегающая служанка очень быстро схватила теперь уже пустую кружку одноглазого фейри и испарилась со скоростью кометы.
- Я не хочу ругаться, Альберт. Но мне бы хотелось быть в курсе дел, которые касаются моих людей, - Сандор не кричал и не возмущался. Ситуация довольно штатная - ну обучает своих мышек глава разведки особо извращенным способом, пущай. Только стоит ставить в известность Туура. А то его ребятки скоры на расправу. И этот бы малец не выжил, не завопи он почти сразу, что местный. И это еще до входа в будуары Лафает.
- Твой мышонок жив, почти цел, но был бы совершенно здоров, коли бы ты удосужился чиркнуть мне на винг пару строк. Мол, жди гостя, спаси от своих коли проколется.
Новая порция эля и тарелка жареной мелкой рыбешки образовалась перед носом ничуть не удивленного скоростью обслуживания главы боевого отдела. В этой таверне его тоже знали и спешили обслужить до того, как неспешность вызовет гнев у известного драчуна и буяна. Рыба была за счет заведения. Комплимент-с. Сандор не был голоден, и хоть запахи от румяных хвостиков шли просто божественные, он отодвинул тарелку спутнице рогатого. Молчит, ест. Чудо, а не женщина.

+2

6

По делам, кто бы сомневался. Альберт вздохнул и окончательно отставил пиво. Вот так всегда. Хотя чего еще ожидать от главы другого отдела? Дела и дела, у всех дела, никуда от них не деться. У самого стопки копились, хотя он и пытался уничтожать их в рекордные сроки.
- Выходной. Был, - уточнил он, закидывая нехилую такую скалу в огород Сандора. - Вот поэтому их у нас и нет.

Оп. Альберт дослушал до конца, забрал одну рыбку, неторопливо очищая от поджаристой корочки, которую терпеть не мог. Исо отдаст. Та уже и тарелку придвинула, доедая сырую серебристую когда-то рыбешку. Многие вот так подкармливали его духа. Кто-то, как глава боевого, просто так, кто-то - с намеком, который Исо, кажется, вообще не замечала, хотя дурой не была.

Почти цел! Ну, это проблемы Стефана. Туда и отправил прокачиваться, на боевом оно безопаснее, хоть признают так отпустят, а не пристукнут окончательно. Да и сам вызвался, боевой мальчик, хотя говорили же начать с аналитиков... быстрее может раскусят, так хоть потом в боевой идти не страшно. И драться толком не умел, а Альберт настаивал, чтобы у всех была хорошая подготовка. Не убить, так убежать.

- Я тоже не хочу ругаться, - честно признался он, после того как сгрыз кусок рыбы с очищенного бочка. - Если его раскусила Мадлен, отдашь мне ее в отдел?
Давно он зуб точил на эту девицу. Без башни в голове, но умна, чертовка. И аналитики давно зуб точили. Но Альберт надеялся, что рано или поздно, так или иначе, а приведет неровная дорожка Мадлен в его отряд, а то и сама захочет перейти.

- Согласись - если знает один, это уже не разведка, - он вытер салфетками руки после рыбы и полез в сумку, что стояла рядом между ним и Исо. - Вдруг это ты будешь кротом в страже. На. Наслаждайся.
Тонкая папка, три доклада. Вполне достаточных, как рапорты, о том, что произошло в отряде, и что ушло на сторону.

Подставлять Сандора перед Тенью он не собирался. Давно понял, что начальник-то у них хоть и с придурью, но адекватный, что позволяло не скрывать все подряд, дабы не услышать безумных приказов. И с Тууром ругаться не собирался - ситуация-то и вправду штатная. Не был бы он главой разведки, если бы не подозревал всех подряд во всем, чем можно, а не просто вчерашней потасовке в таверне.

+2

7

Сандор лишь усмехнулся на шуточку своего соратника о выходных. Да ладно, рапорта и отчетов же одноглазый не требовал, а почесать языками за кружечкой вкусного - разве ж это работа? Хотя в чем-то рогатый был прав. Работа. И казалось, тот носит содержимое своего кабинета с собой, поскольку Альберт вытащил на стол тоненькую папочку и протянул ее Тууру.
- Если бы я был кротом, мой драгоценный Альберт, я бы уже давно похерил стражу и начал бы с головы, ты же знаешь, - усмехнулся глава боевого отдела. Наверняка белобрысый знал о тайне, что связывала Туура и Тень, но проверять так ли это и закидывать в рогатую голову новую идею для внутреннего расследования одноглазый не спешил. Береженого, как говорится... кто-нибудь из Троицы да убережет.
- Мадлен... Мадлен отдать тебе? А не, не дождешься. Не так много у меня мозговитых баб, которые не просят ничего, кроме парочки увольнительных в месяц. У нее вроде детка где-то. Или зверь, которого кормить надо. Тебе наверняка известно о ней больше, раз она тебя интересует.
Пока разведчик и его спутница жевали рыбешку, Сандор бегло ознакомился с рапортами того самого мышонка, что сейчас страдал от заботы четвертого отдела. Всегда неприятно узнавать подобного рода новости, но лучше уж так, в  интимной обстановке хорошего кабака, чем на ковре пред ликом главы Стражи и его прихвостня. Что ж... Придется вычистить рядочки. Лично.
Судя по докладам в рядах отдела Туура намечался всего один кротишка. Ну то и верно, боевому отделу особо нечего было прятать. Куда больше необходимой днищу информации хранилось у аналитиков, но те со своей чисткой рядов пускай сами разбираются. У них свои методы для таких ситуаций имеются.
Нужно было быстро решать, что делать с гнидой.  Водить  за нос и заставлять тем самым работать на себя, вливая в ушки ложную информацию Сандор не желал. Муторно и нудно все это. Лучше выследить до заказчика и прихлопнуть одним махом. Причем сделать это громко и как можно кровавей. Чтобы впредь неповадно было подсаживать всяку тварь в доблестные ряды боевого отдела Стражи.
- Я разберусь. С меня должок, Альберт. И он будет весомей, если пока ты придержишь эти бумажечки у себя, - Сандор почти допил вторую кружку и не намеревался останавливаться на достигнутом, о чем громогласно известил и служанку и весь трактир. К тому же, активное выпивание одного завсегдатая хорошо отвлекало внимание от  серьезного настроя второго.
- Ты покамест, припрячь своего мышоночка. А я сообщу всему своему отделу, что в результате действий контрразведки был обезврежен опасный доносчик, сливающий информацию о патрулях и рейдах Стражи Границам и иным засранцам. Ну и продемонстрирую твоего бедолагу, а после отдам тебе, типа для дальнейших допросов. Крот, я уверен, поведется на этот балаган и поскачет доносить, чувствуя, что гроза прошла мимо его дурной головушки. Ну дело будет за малым: проследить и выжечь осиное гнездо дотла.
В глазе Сандора блеснул недобрый огонек, а на губах заиграла довольная улыбка. Более, чем пить винишко и эль в тавернах, щипать официанточек за их задки, Туур любил бой. Кровавый, чтобы без ограничений. Только в моменты острой опасности он ощущал себя живым и свободным. Битва была самой его природой, сущностью, без которой существо по имени Сандор Туур теряло всякий смысл и жизнерадостность.
- А после уже настрочим так, чтобы обоим не досталось на орехи. Задним числом, так сказать.
Многое сейчас зависело от решения главы разведки. Если он составит рапорт и передаст его Тени - плакал быстрый и красивый штурм, в котором по чистой воды случайности погибнет пара-тройка гнойников на теле распрекрасного сказочного общества. Тень и его помощник разведут сперва долгие дискуссии о том, как выгодней использовать вычисленного шпионца, а потом утопят любую возможность к доброй драке своими бумажками.

Отредактировано Сандор Туур (2018-06-01 01:42:43)

+1

8

Известно, так это и позволяет желать заполучить ее в свой отряд! Таки ведь мозговитая и вправду. И что-то подсказывало, что шансов у него больше заполучить девицу, чем у аналитиков. Главное, вовремя подсуетиться. Может как раз через сына? Пока Сандор просматривал папки, Альберт раздумывал над тем, что пора бы добавить в разведку еще парочку хороших толковых людей или фэйри. Всегда выбирал долго, придирчиво и ходил так же долго вокруг, если существо было занято в одном месте. Рано или поздно, так или иначе...

Страж приподнял бровь. Вот как? Интересно... Пальцы неспешно и тихо барабанили по столешнице, пока Альберт выслушивал Туура.
Собственно, это было дело не только боевого отряда, ведь если заказчик не будет найден, то и его по головке не погладят. А Тень мог узнать все несколько позже, скажем, на недельку или две, зато получить не только доносчика, но и всю "преступную организацию" или что там будет.

- Ладно, - согласился рогатый. - Пришли официальное извещение, мы заберем мальчика.
Спрятать его есть где, посидит до конца расследования боевым отделом. Подлечится в конце концов... Альберт вздохнул. Вряд ли это остудит пыл юнца, но челюсть-то долго еще болеть будет.
- Но если у вас ничего не получится, я умываю руки.
Еще один глоток светлого. Ну серьезно, это затея Сандора, пусть он и разгребает последствия, если ничего не выйдет.

Исо не выдаст, остальное между ними. Альберт сделал еще глоток, наконец распробовав пиво. Вообще лучше вино, но пить в трактире вино было как-то слишком. Осталось мизинчик оттопырить и вампиром прикинуться.
- Сколько тебе потребуется времени?
Исо заказать воды, и он не успел-таки подумать над вином. Ну ладно. Хватит напиваться с утра, они же стражи в конце концов. Ну или ладно, боевой отдел считать трезвенниками было глупо. В конце концов, надо же как-то снимать стресс.

+1

9

Альберт не тратил время на размышления. Видать, у него возникли похожие мыслишки: не спешить с отчетами, сперва разгрести все самим. Рогатый и впрямь был не самым поганым существом среди Стражей и Туур относился к нему почти что дружественно. Выпивали бы вместе чаще, глядишь, стали бы не разлей вода.
- Сколько времени, спрашиваешь.., - Сандор задумчиво поскреб подбородок, бросил взгляд на смирную Исо, что все так же невозмутимо занималась рыбой, а не разговорами мужчин. Вопрос разведчика и впрямь был интересным. Долго выжидать нельзя. Развеется сегодняшний скандал, может смениться шпион. Сам крот может в итоге заподозрить неладное, если дать ему время подумать, да и мальчишку Альберта держать взаперти больше пары дней не стоит. Информация, она как вода... Так или иначе просочится. Но и ломиться с горяча означало провалить дело, которое так удачно попалось им в руки без ведома Тени и Майрона, что задушили бы бюрократией всякую возможность удачного его исполнения.
- Возможно, мне потребуется немного твоих ресурсов. Слежка - дело твоих ребят, Альберт. Будет как минимум странно, если за "кротом", громыхая доспехами трусцой поскачет мой четвертый... - в голове одноглазого фейри начал возникать план, которым он был готов сразу же делиться. Одна голова - хорошо, но две - еще лучше, несмотря на то, что одна из них рогатая...
- Ставишь вне стен слежку за кротом, внутри я пригляжу. Сегодня вечером со своим секретарем я громко обсужу планы на рейд в предместья, что должен будет свершится через пару дней. Информация будет "сверхсекретная" и "сверхсрочная". Так что наш кротишка поспешит эту весть продать, пока она не потеряла в цене. И мы его, вот какое совпадение, пошлем завтра вечерком в патруль в Предместья. Причем пошлем в малом отряде, с тремя Стражами. Пускай имеет возможности, от которых просто невозможно отказаться. Мои будут во все оружии неподалеку от ворот изображать важную, но не имеющую смысла деятельность, твои - проследят до места и оперативно вышлют его нам. Как только мы получаем весточку от твоих соглядатаев, тут же скачем ближайшим портом к место "Х", развлекаемся всласть, чистим гнездышко, оставляем тебе для развлечения парочку самых говорливых засранцев и вуа-ля, сообщаем Тени о проделанной совместной работе постфактум.
Эль был прохладным, хорошо смачивал горло после длинных тирад. Поэтому Туур дал время разведчику на подумать, а сам уделил должное внимание пенному темному напитку. Хоть и поговаривали, что пьянство плохо действует на мозги, Страж считал иначе и частенько замечал, что лично ему умеренная доза бухла вполне себе помогает думать. Отсекает левые гнетущие мысли, настраивает на веселый и, главное, продуктивный лад.
В таверне посетителей не прибавлялось, но гул голосов вернулся на прежний лад. Ага, перестали косить взглядами в сторону Туура и то хорошо. Глава боевого отдела то и дело поглядывал на рогатого сослуживца, ожидая его комментариев и критики свежепридуманного плана. Чем меньше времени они потратят на подготовку, чем меньше подчиненных будут знать о его существовании, тем больше шансов на победу. И наверняка, Альберт это понимал, иначе бы не согласился оставить начальство в неведении. В лице рогатого Туур внезапно увидел того, кто сможет поддержать его в вопросе Традиций, но это потом. После того, как они пожмут руки завершая договор о грядущей тайной операции.

+2

10

Критики не последовало. Не то чтобы Альберт любил идти против начальства, но в таких случаях у них есть шанс провернуть все быстрее, чем с Майроном и Тенью. Разумеется, у тех было полно проблем с другими гильдиями, так что рядовые стражи просто помогут избежать излишних проблем.

- В целом, я согласен. Только не упусти.
Конечно, можно будет скрыть и это, но... тут рогатый был уже не так уверен. Но и свои голову пеплом тоже посыплет, не одному Тууру придется отдуваться.
Еще один глоток. Рыба спешно заканчивалась, оставляя после себя чешую и косточки, грязное блюдо. Альберт меланхолично думал о том, что иногда стоит больше доверять коллегам. Профессиональная деформация, правда, не позволяла.

Тепло, уютно, пахнет хорошим алкоголем и, кажется, жареными свиными сосисками. Вкусно, черт. И, рыбой, конечно, но этого Альберт из-за Исо почти не замечает.
- Тогда будем действовать по твоему плану, а потом составим красивые отчеты для Тени.
Красивые такие, все "своевременно, оперативно и эффективно". И что там еще они любили писать начальству, дабы не премию срубить, а по лещам не получить.

Альберт отпил, Исо уже давно вернулась, и рогатый посмотрел на коллегу. Все? Или еще что есть? Нет, так пора идти, все равно спокойствие в таверне пошатнулось. Да и выдохной кончился, нужно было мальчишку забрать и своим сообщить о новом деле. Заодно проверит, что они там устроили, решив, что Альберт в мини-отпуске. Ибо настоящего отпуска никому из них не видать.
Ворона на столе давно никого здесь не удивляла, рыбы она наелась до отвала, и рогатый уже застегивал сумку, забрал папку. Пусть пока у него полежит, прикрепит к отчету, что ли.

0

11

Начальник отдела разведки и впрямь оказался сговорчивым малым. Может, было в его уступчивости нечто большее, чем желание тихо и без лишней бюрократической возни провернуть вполне достойное дельце? Что-то типа "вотрусь в доверие, а потом получай неистовый пес алебардой про меж лопаток". Только Туур не желал видеть столь очевидные возможности снять его с должности. А если подумать, то нахрена оно было нужно рогатому? У него свой отдел, от которого он бы с удовольствием отделался бы хоть на несколько часов, ан нет.. Не получается.
Альберт закончил беседу, собрал свои бумажечки и поднялся, вознамерившись уходить. И ушел бы, если б глава боевого не цапнул его за тонкое запястье. Опасное для любого иного действие, если подумать, особенно на глазах вороны. Да и сам рогатый мог вмазать - мама не горюй. Только Туур был не из слабаков, отнюдь.
- Стой, Альберт, - он немного  крепче стиснул пальцы и потянул вниз, призывая блондина сесть обратно.
- Еще разговор есть, - раз уж пошла такая пьянка. Туур хмуро покосился на духа и заказал еще эля. Удачный с утра день мог обернуться очередным вызовом на ковер. Иногда Сандор искренне жалел, что не умеет растекаться ядовитой слизью или прожигать полы. Тень бы не спешил тащить его по любому поводу в свой кабинет, если после его визита страдают стены, пол и драгоценные бумаги.
- Я насчет зама, - свою позицию насчет Майрона Туур уже не раз озвучивал Тени. И матом и письменным матом и даже уставным... Но Тень был непреклонен, а вступать с ним в разборки более грозного образца Сандор не мог. Физически не мог потому что... А хотелось. Порой просто невыносимо хотелось вмазать по невозмутимому личику, втоптать его в роскошный ворс ковра и напомнить, что законы и традиции надо чтить!
- Почему Тень так его оберегает? - свежепринесенная кружка эля смягчила закипающую ярость Туура, - они что, братья? Почему он так не уверен в своем заме, что не дает ему свершить ритуал?
Туур сверлил взглядом единственного глаза своего сослуживца. Не может быть такого, чтобы рогатый не знал подноготной. "Ну же, Альберт, раскрой мне карты хоть немного, иначе как я смогу тебе верить дальше?". От ответа начальника отдела разведки и правда зависело многое, и не в последнюю очередь  - будущее их отношений. Зачем доверять тому, кто не доверяет тебе или не поддерживает? Было бы замечательно найти союзника в лице бледнолицего разведчика.

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: upheaval » Прошлое » 24.04. Никогда Штирлиц не был так близок к провалу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно