Dark Fairy Tale: upheaval

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: upheaval » Жители мира » Канинхен, фэйри


Канинхен, фэйри

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/t/JKtUM.png

Фамилия и имя: Канинхен (иногда представляется как Кан или Бикки)
Раса: фэйри
Возраст:127, выглядит на 14
Специализация: общая

Гильдия, Орден, профессия:. Гильдия Ученый, отдел зельеварения, орден Радужных Рыцарей

Отличительные черты внешности:
Кудрявый мальчишка с вечно растрёпанными рыжими волосами, светлой кожей и  серо-голубыми глазами. Щеки усыпаны светло-коричневыми веснушками. Худой, невысокий, но юркий и любопытный.
Предпочтения в одежде быстро меняются. Нельзя предсказать, в чем его увидишь: в заляпанной красками футболке или хорошо выглаженной рубашке. Последние пару лет носит темно-зеленый плащ с множеством карманов, в одном из которых носит сонный порошок.

Чем вы известны в сказке:
Постоянно находит  неприятности на свою голову, но быстро от них избавляется.

Не имеет и никогда не имел постоянного места жительства. Зато имеет друзей и знакомых почти во всех населенных ( и не очень) частях сказки.

Быстро меняет свои интересы. Сейчас увлечен созданием зелий, но еще семь лет назад состоял в ордене Сталкеров, перед  этим драил палубу, воровал серебряную посуду из  богатых поместий, встречал новоприбывших на Маковом поле, пас зверей на фермах,  а ещё раньше обучался целительству у одного из частных лекарей. Всем, чем занимался, не припомнит даже он .

Обожает книгу Джеймса Крюса «Тим Талер, или Проданный смех». Расстраивается, когда  случайно теряет, сжигает, топит, и приносит новую из реальности. Носит с собой в плаще небольшой экземпляр.

Ходит слух, что давно пьяный Канинхен заключил соглашение  с Ворожей, и теперь он невероятно удачлив. Этим объясняют его способность выходить почти невредимым из передряг и полное отсутствие инстинкта самосохранения.

Магия:
Ускоренная регенерация.
Легкие раны залечиваются за несколько минут, средней тяжести - от десятка минут до нескольких часов, тяжелые ранение -до нескольких дней. Конечность отрастает более недели целенаправленного восстановления. Для активации необходим мысленный посыл. Откат приходит через час после восстановления. Чем быстрее регенерируется, тем больше откат. Чем тяжелее ранение и длительнее восстановление – тем больше потеря сил. Иногда до невозможности двигаться вообще. 
Мелкие раны, ожоги, не приносящие сильного вреда здоровью, без мысленного посыла заживают за несколько часов.

Управление потоками воздуха.
Поток способен поднять вещь массой не более 5 килограмм. Если вызывается потоки, способный откинуть человека, то Канинхен может управлять ими в течение 10 минут, после чего не может управлять вовсе в течение нескольких часов.

Телепортация яблок.
Может призвать яблоки. Откуда – неизвестно, почему их – тоже. Но только яблоки, и только в одну сторону. Попадаются как кислые, так и сладкие. (За раз не более 5 штук. Призыв раз в час.)

Чтение души
Может узнать самые большие страхи, радости, сокровенные мечты, увидеть тщательно  хранимые воспоминания. Все, что важно и опасно для существа. Для этого необходим диалог и видимость читаемого. Не действует на призраках, лишенных эмоций и не имеющих тела. После использования появляется депрессия, длящаяся и проявляющаяся  в зависимости от читаемой информации (чем больше читает – тем дольше длится, чем ближе страхи, радости, мечты  Канинхену, тем сильнее проявляется). Длиться от часа до недели. ( Успешность по дайсу:  бонус +2 для поверхностного, +1 для тайного, сокровенное без бонуса.)

Питомец:
Фамильяр – белая волчица. Длина около 130 см. Обладает спокойный, но вредным характером. Может общаться ментально не только с хозяином, но не часто этим пользуется. Питается магической энергией хозяина, но есть и обычную еду. Способна становиться нематериальной при приказе отлучиться более чем на 10 метров. Умирает только со смертью хозяина.
Связь с вами:.

Пробный пост:

Заключения соглашения с Ворожей

Выпить было хорошей идеей.  Делать же это в Предместье – не лучшей. Деревянный двухэтажный дом с небольшими клумбами у входа и неяркой вывеской над дверью не слишком подходил атмосфере этого города. Аккуратные столики в зале, барная стойка у входа, картины на стенах. Странно умиротворенное место посреди страшного города. Напитки дядюшки Кая превосходны, и это никак не зависит ни  от количества его рук, глаз и ушей, ни от места проживания. В этом зале не чувствуется гнета или темной атмосферы города, ведь даже остальные посетители после нескольких кружек, или бутылок, алкоголя кажутся дружелюбными, а призраки, завывающие за окном, несчастными.

-…Определенно. Если есть посмертный мир, то пусть это будет бар. Такой ад будет раем для меня. Если наказание становиться наслаждением, то ведь это уже не то, да?  И тогда получается, ад перестает быть адом.  А значит…

- Сэм, ты путаешь миры. Здесь нет такого. Нет понятия ада, -делая глоток, парень смеясь отвечает на пьяное рассуждение товарища.

-Канинхен, что за фигня? Куда ты меня привел? Сказка? Это где не остаётся место загробным мечтам? Где даже в послесмертии нельзя напиться?–  чуть не сбив кружку рукой, возмущается Сэм.

-В реальности тоже такого нет. Он не миры путает, а религию плохо знает. В аду не обещают баров. Баров вообще не обещают. Ни в какой религии, -сбрасывая карты и набирая новые, пожимает плечами. -Твой ход, Риган. Еще кружку, пожа-луйста.

-Нет, Канинхен.  В чем- то он прав. Зачем ты его сюда притащил? Он ж только пить и умеет… Пить и жаловаться. Им даже не разжалобишь никого. Совершенно бесполезное создание.

-Чтооо? А сам-то? От твоей смерти только польза будет.

-Ничего со мной не поделаешь. Я таким был создан. Создать-создать что-нибудь интересное. А не поймать ли на кого-нибудь, а? Кто проигрывает, тот и ищет?

-Ночью? В Предместье? Бугун? Там где-то недавно бойня была…

-Канинхен, прекращай издеваться. Он не поймет, -Риган хмурит брови и задумывается,-Сбрасываю. Налейте еще кружку.

-Тоже не везет, - опуская голову на руки и сбрасывая карты произносит парень. –И мне принесите пожалуйста.

-Хех, неудачники, - загребает карты Сэм. – Как вы завтра- то на охоту пойдете. И что вы мне принесете, а?

-Мы тебе апохмелин не дадим. Скидываю.  И ты завтра с нами идешь. Канинхен, твой ход.

«Я принесу тебе удачу». -раздается в голове голос.

-Удача не помешала бы. Совсем не везет. Я пас.

«Тогда отдай цвет. Цвет твоих страхов»

-Супер. Можно рисковать не сомневаясь. Я согласен. Раздайте мне заново. И верни кружку, Риган.

-На. Ты сам с собой начинаешь говорить. Не хватит ли тебе?

«Дурак. Блаженный глупец. Ты что сделал?»- рык в голове заставляет отвлечься от игры.

- Эй, - Канинхен поворачивается к дремавшей до этого волчице. Вздыбленная шерсть явно указывали на раздражение. –Ты чего недовольная? Не хочешь тоже что-нибудь выпить? Смотри, повезло, -парень смеется, глядя на карты в руках. –Мой ход?

Канинхену показалось, что он слышит тихий смех. Посмотрев на волчицу, он почувствовал, как она почти по- человечески тяжело вздохнула и вновь задремала.

Отредактировано Канинхен (2018-06-09 01:40:44)

+4

2

Хронология


Отредактировано Канинхен (2018-06-14 22:47:23)

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: upheaval » Жители мира » Канинхен, фэйри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно