Dark Fairy Tale: upheaval

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: upheaval » Прошлое » 03.08 "Никогда не знаешь, где тебе повезет"


03.08 "Никогда не знаешь, где тебе повезет"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

[float=right]http://sg.uploads.ru/t/KS9IU.png[/float]
Время: 3 августа, Год Танцующей Кобры (9 лет назад), 12 часов дня.
Местоположение: Дремучий лес
Участники: Зверь и Исанами Шаннер
Предыстория:
Он, шериф Предместья, страшный монстр, зверь – о котором слагают страшные сказки, и который держит в страхе окружающих. Существо, с весьма интересным обликом, странной судьбой и прошлым. Вроде бы прожил достаточно долго, но так легко попался в ловушку.
Она, девушка, появившиеся из реального мира в Сказке, что прожила всего 4 года и смогла сделать себе достойное имя. Алая Ведьма. Девушка, что согласилась на новый мир, новые правила, новую жизнь. Солнечным днем решила отправится в лес за травами, чтобы приготовить зелья для заказчиков.
Такие разные личности, такие разные судьбы, но похоже Воля решила свести их, но чем же закончится эта встреча, встреча красавицы и чудовища

Желаете ли внезапностей от мастера?: Нет нужды, спасибо.

Все способности обговариваются через ЛС, в дайсах нет нужды.

+2

2

Два дня назад.
Дождь. Он начался с медленным угасанием солнца, неотвратимо клонившегося к горизонту. Потоки воды обрушились на Предместье, превращая улицы города в маленькие бурные речки, а дороги, ведущие к нему, в жидкую грязь. О густых чащобах и говорить не приходилось.  Древние леса и без того труднопроходимые летом, превращались в поистине непролазные дебри, способные укрыть многое от посторонних глаз.
Тяжелые капли воды ударялись по упругим листьям, собираясь в маленькие озерца, а потом, когда импровизированная чаша переполнялась, тонкими струйками стекали вниз, барабаня по искривленным ветвям. Они летели во тьму, теряясь среди густых ветвей и переплетавшихся друг с другом лиан и цветов, озарявших нижние ярусы призрачным серебристо-голубым светом. Лес  еще не успел устать от ливня, а потому радостно впитывал столь долгожданную влагу, раскрываясь навстречу дождевым струям, несущимся с неба.
Он бежал. Легко, стремительно, лавируя между мокрыми деревьями и уворачиваясь от свисающих вниз ветвей. Когтистые лапы, от скакательного сустава покрытые густой белоснежной шерстью взрывали мягкую землю, разбрасывая в стороны пропитавшиеся влагой комья земли с пучками травы. Пелена дождя окутывала гибкую поджарую фигуру создания, стекая по белым волосам, и перепонкам огромных крыльев. Струйки воды, стекали по многочисленным кожаным складкам странного одеяния существа, превращая  сложный узор на них в кровавые дорожки. Корявые ветви, роняя драгоценную влагу, цеплялись за длинные красно-белые волосы, вырывая тонкие прядки, что оставались на них причудливым украшением. Он не замечал этого, лишь прибавлял скорость, следуя направлению, что указывал слабый, уже начавший растворяться во влажном воздухе старого лемма след.
Тонкие, причудливо вырезанные ноздри раздувались, отфильтровывая сотни запахов, выискивая только один, тот единственный, который приведет его к намеченной жертве. Но… запах растворялся, исчезая среди сумрачного шороха и шелеста дождевых струй. Лишь влажный аромат листвы, преющей коры да мха, который медленно полз по изрытой паразитами коре старых деревьев. Где-то зарычал зверь и белоснежное чудовище на мгновение замерло, насторожившись. Остроконечные уши дрожали, чутко улавливая незнакомые звуки. Они были далеко. Слишком далеко, чтобы невидимый хищник мог угрожать Зверю.
Сладкий аромат свежей крови и страха коснулся  его носа, заплясал, отзываясь вибрирующей волной, прокатившейся по сильному телу монстра.  Зверь охнул, непроизвольно шагнув назад. Зацепился лапой за выступающий из земли корень и едва не потерял равновесие. Но устоял. Острые когти вонзились в кору, глубоко впиваясь в ветку.
Добыча, которую он гнал вот уже несколько часов вымоталась.  Волна страха и безысходности окутала Зверя, проникая в каждую клеточку его существа. Чудовище  вздрогнуло, глубже вонзая когти в несчастную ветку, глухо заворчало, приподнимая бледные губы и являя кончики влажно поблескивающих клыков, что выдвинулись из гнезд в челюстях. Страх завязывал внутренности узлом, скручивал мышцы, вздыбливал шерсть, сбегавшую по позвоночнику.
Это был не его страх.
Это был страх…
Жертвы….
А еще к нему примешивалась…
Боль.
Острая, ноющая, она окрашивала страх всеми оттенками красного.
«Моя добыча… ранена...»
Бледные глаза с едва заметными алыми точками зрачков сузились. Низкое, кашляющее рычание вырвалось из его глотки. В зловещем оскале блеснули клыки. Монстр напряженно застыл, прижав уши к черепу, глухо рявкнул и сорвался с места, развернувшись на лапах. Хвост гибкой плетью чиркнули по корявому стволу.
Он мчался вперед, туда, где беспомощная жертва, уже предчувствуя свою гибель, сражалась со страхом и болью.
Мокрые ветви хлестали по лицу, цеплялись за волосы, вырывая клочья, царапали бледную кожу, но Зверь не замечал этого. Он мчался вперед, не разбирая дороги, перепрыгивая через упавшие стволы и продираясь сквозь заросли. С каждым мгновением нить следа ощущалась отчетливей. Он приближался. Да и громкий ор разлетавшихся в разные стороны птиц сообщил о том, что монстр на верном пути. Вскоре к нему добавился болезненный визг. Зверьпомчался еще быстрее, взрывая когтями мягкую землю и сбивая хвостом листву с ветвей кустов.
Неожиданно лес оборвался глубокой расщелиной, голодной пастью прорезавшей лесную чащобу. Чудовище слишком поздно заметило преграду. Не удержалось, не успевая затормозить и погасить скорость, и ухнуло вниз, чувствуя, как осколки разбросанных на ее склонах костей впиваются в его тело.
Удар о пропитавшуюся влагой и усыпанную костями  землю был столь силен, что его отбросило вверх и вперед. Зверь взвизгнул, когда волна обжигающей боли пронзила его, растекаясь жидким пламенем по оголенным нервам. Его швырнуло на покореженный ствол старого, разросшегося дерева. Оглушительный грохот ломающихся ветвей, хлюпающий треск осыпающейся под когтями  лап коры, когда чудовище пыталось удержать равновесие. Хриплый, утробный  кашель, когда он силился вдохнуть воздух. Яростный вой, когда монстр вдруг обнаружил, что его лапа провалилась и застряла в переплетение корней и осколков костей, попав в своеобразный, созданный природой и чужой магией капкан. Зверь забился, силясь освободиться. Куски коры, щепок и костей брызнули в стороны под ударами кривых когтей. Он крошил дерево, раздирая корни когтями, не замечая, что по пальцам струится кровь. Бесполезно. Каждый новый рывок только глубже вгонял лапу между корней дерева. Природный капкан,  напитанный чужой магией не желал отпускать свою жертву.
Силы уходили. С каждым новым мгновением удары когтистых рук становились слабее, а рывки – реже. Мостр затих, обессилено вытянувшись. Лишь хриплое дыхание срывалось с бледных губ, да тяжело вздымалась грудная клетка.

+1

3

Новый день сулил конечно же, новую работу, новые заказы. Собственно о заказах. Совершенно не давно в её дом постучалась старая женщина и попросила настойку, чтобы та смогла хорошо спать. Старушке в последнее время плохо спится, даже кошмары начали мучить, а без крепкого и здорового сна, ей становится плохо. Алая ведьма решила помочь незнакомке, даже скидку сделала, не хорошо, если та откажет ей.
После этой встречи, рано утром, Исанами решила отправится в лес, чтобы собрать травы, для женщины, а так же набрать тех, что уже почти закончились. К данному лесу, девушка привыкла очень быстро, благодаря своему дару, что позволял ей не только управлять растениями, но даже и говорить с ними. Поиски нужных трав занимало мало времени, да и сам лес был не против, что именно это девушка срывала его дары и использовала в алхимии. Белоснежный лис, быстро скользнул по столу, цепляя своим длинным хвостом плетенную корзину. Спрыгивая на пол, существо начало шкрябать деревянную дверь передними лапами, говоря тем самым что желает выйти.
-Э-э-э, нет дружочек, поставь корзину на место, нет, нет и нет.- оставляя плащ на вешалке, Шаннер начала гонятся за лисом по всему коридору желая отобрать корзину. В последнее время, её питомец притаскивал домой дичь, то несколько уток, даже кроликов ловил, а на днях вообще умудрился каких-то ягод набрать. Хорошо, что их она сможет использовать для своих зелий. Но вот именно сейчас, такого рода подарки ей видеть не хотелось. Так как на их приготовления, она тратила время, которое могла провести за чтением книг или придумыванием нового рецепта.
-Шишио, я кому говорю, оставь её, нет.- наконец хватаясь за ручку корзины и начиная тянуть на себя.
-"Рагу, рагу из кролика, хочу рагу из кролика, я хочу кролика, приготовь мне кролика"- мысли зверька достигли хозяйку, животное не спешило отпускать корзинку, и даже вцепилась в него вторым пушистым хвостом, начиная тянуть на себя и рычать. Сейчас этот лис был маленьким, если бы такая "драка" происходила бы на улице, Ши точно бы выиграл, прими он свой реальный облик.
[float=right]http://s8.uploads.ru/t/Xmet9.png[/float]
-Нет, ну Вы посмотрите на него, рагу он хочет из кролика.- продолжая тянуть корзину. - Мне же заказ выполнить надо, а ты со своим кроликам. Да черт с тобой, все, сдаюсь.- отпуская вещь, от чего, меховый комочек кубарем укатился к двери, мертвой хваткой цепляясь в корзину. Существо начало поскуливать от радости и прыгать.
Спустя час. Исанами, вместе со своим фамильяром пробиралась по лесу, изредка останавливаясь и складывая нужные травы в свою сумку. Белый лис, сразу исчез как только они приблизились к лесу, похоже он решил половить кролика в одиночку.
-Шишио!.- останавливаясь в густом лесу, выкрикивая имя подопечного, травы были собраны. Здесь росло буквально все, и трудно в такое поверить. Ведь в самом начале она пыталась найти логику и здравый смысл, но чем больше узнавала мир, тем сильнее понимала, что в Сказке не все так просто, да и она отличается от реального мира. Лаванда, шалфей были аккуратно срезаны и погружены в тряпичную сумку. Следом за ними отправилась мята, даже были сорванны цветки одуванчиков, и куча других трав. Постепенно сумка наполнялась, каждая трава была в отдельном небольшом кармашке. И вот где-то спустя ещё один час, к рыжей девушке мчался уже серый, хотя даже почти черный лис, крепко сжимая двумя хвостами не только корзину, но и её содержимое.
-Да твою же ж мать, Шишио, ты бы мне ещё слона притащил, я думала об одном кролике, нафига ты мне притащил пять штук. Мне их что, солить? Я не против меха, да, он мне нравится, но что нам делать с этими тушками. Горе луковое ты, а не лис.- тяжело вздохнув и заканчивая отчитывать собственного помощника, который просто перестарался на охоте и принес куда больше мяса, чем предполагалось.
-Я чую..... чую кровь.- сначала существо невинно смотрело в землю прижимая свои большие ушки к мордашке, внимательно слушая лекцию. Шишио действительно увлекся, он хотел порадовать свою хозяйку, та слишком сильно была погружена в свою алхимию, книги, рецепты, что иногда не то что поесть, даже поспать забывала. Сутками на пролет сидя в своей комнатушке, и все читая и записывая в тетрадях. Черный, влажный носик, чуть дернулся, принюхиваясь к окружающему воздуху, пахло кровью, и запах шел откуда-то со стороны. Обычно они никогда не заходили далеко, им было достаточно знать, где растет их трава, а остальное не так важно.
[float=left]http://s8.uploads.ru/t/yvO5C.png[/float]
-Кровь? А вот это интересно, будь добр, проведи меня к этому месту.- закрывая свою сумку, и начиная идти за лисой, тот в свою очередь показывал дорогу, ловко перепрыгивая с одного выступающего корня на другой. Потребовалось ещё пара минут, и вот они вышли к небольшому обрыву, местность оказалась странной. Внизу, кроме толстый и почти сухих корней ничего не было, ни какой растительности. Только грязь, камни, толстые корни деревьев и кости. Словно тот кто создал этот обрыв сделал это специально. Вниманию зеленных глаз привлекло странное существо, которое ещё было живо, но похоже то угодило в ловушку и находилось в ней несколько дней.
-Дай, угадай, спустимся и посмотрим, ты же не оставишь его в беде, потому что ты Алая ведьма и твоя репутация на кону.- в мыслях отозвался фамильяр, при этом начиная хлопать глазками и прижимая к себе переднюю лапку, пародирую хозяйку.
Шишио всего на пару минут принял свой истинный вид, превращаясь в огромного лиса с девятью хвостами, несколько хвостов, аккуратно, с нежностью и заботой обвили девушку. Отталкиваясь массивными передними лапами, он прыгнул вниз, снова отталкиваясь от полу сухих корней и приземляясь в нескольких метрах от того, кто похоже был обессилен. Снова становясь небольшого размера, существо крепко прижало к себе корзину с кроликами.
- Охотник сам стал жертвой, вот это да. Тебя застали врасплох как я поглажу. Представься, и если твои намерения не злые, то я помогу тебе.- снимая капюшон своего плаща, длинные, огненно рыжие волосы, рассыпались на спине, немного запутываясь на плечах, подобно языкам пламени. - По твоей ране, я могу сказать, что здесь ты давно....

+1

4

3 августа, года Танцующей кобры
Боль.
Тягучая и ленивая.
Она пульсировал в теле, растекаясь горячими каплями, обжигая чувствительные нервные окончания, заставляя болезненно морщиться. Зверь пошевелился, приподнимая голову и тут же, глухо застонав, уронил ее, содрогнувшись от пронзившей череп боли. Мир взорвался мириадами ослепительно-кровавых звезд, погружая его во тьму.
Сознание возвращалось медленно. Оно, как капризный щенок, то вспыхивало яркой звездочкой, давая почувствовать окружающий мир, и тут же гасло, окутывая его покрывалом мрака.
Когтистые пальцы дернулись, заскребли, сминая хрупкую шелуху побелевших от времени костей. Руки напряглись, под бледной, почти прозрачной кожей перекатывались литые мышцы. Монстр застонал, отрывая рогатую голову от хрустящего костяного покрывала, приподнялось, опираясь на руки и вонзая кривые когти в глубоко в землю. Тонкие ноздри затрепетали, втягивая напоенный лесными ароматами воздух, остроконечные уши задрожали, ловя звуки.
Ни звука.
Лишь шелест ветра да крики надоедливых птиц, ожидавших, когда же странное создание, попавшее в ловушку, испустит дух, чтобы можно было приступить к трапезе.
Тяжелая багрово-алая капля ударилась о кость, разлетевшись мелкими брызгами. Потом еще одна. И еще. Кровь сбегала по щеке, капая с подбородка. Когтистые пальцы пробежались влажной дорожки, поднимаясь вверх, пока не коснулись раны на виске, к которой прилипла прядка белоснежных волос.
Сквозь шорох леса и гомон птиц пробился новый звук.
Шаги. Мягкие и неслышные. Почти неслышные. Тонкие ноздри затрепетали, втягивая пропитавшийся  ароматом крови и смерти воздух. Пахло человеком… И каким-то животным.
Зверь медленно повернул голову на звук, продолжая принюхиваться. Слепые глаза настороженно обшаривали пространство,  выискивая причину  прозвучавших шагов.
Волна эмоций нахлынула на   белое чудовище.
Опасение… Заинтересованность…
Сожаление… И… желание помочь…
Странная эмоция.   Не естественная. Впрочем, возможно, Зверь ошибался.
Ан нет. Не ошибался. Слова  человечки подтвердили его ощущения.
Приятный голос. Мягкий и успокаивающий. Женский.
Зверь потянул носом, втягивая  запах незнакомки, который смешивался с запахом какого-то животного.
Он потянул носом воздух, принюхиваясь. Окровавленные ошметки, бывшие некогда изящными крыльями носа, затрепетали, втягивая одуряющий аромат живого тела, теплой крови, струящейся по жилам. Оскалился, обнажая длинные изогнутые клыки, с которых уже начала капать густая слюна. Голод, пробудившийся в глубине его существа, скрутил в тугой узел внутренности. Голод, недовольно ворочаясь, колыхался, поднимая вокруг себя множество волн. Низкое, утробно-кашляющее рычание заклокотало в глотке.
Теплокровное…
Пища, которая утолит голод и утолит терзавшую его жажду. Она даст новые силы. Силы жить и мыслить, силы удержать разум, мерцающий под толстым черепом, увенчанным шестью парами рогов, две из которых были бесполезны. Слишком малы, чтобы их можно было использовать по назначению.
Биение сердца…
Пульсация крови, разгоняемой по жилам…
Зверь замер…
И рванулся, намереваясь сломать жертве хребет.
Не вышло.
Зверь лишь судорожно дернулся, когда волна обжигающей боли сжала удерживаемую в капкане лапу. Застонал, выгибаясь. Длинный гибкий хвост, изогнувшись, шлепнул по корявому стволу, сдирая полосы коры. Снова дернулся в тщетной попытке освободиться, но мощные лапы, некогда покрытые густой белоснежной шерстью от скакательных суставов до кончиков когтей, лишь сучили по земле, разбрасывая комья земли вокруг.
А пища была столь близко, дразня его обоняние ароматом молодой крови, сколь недосягаемо далеко.

+1

5

Как только зверь сделал рывок в её сторону, девушка сделала шаг назад, хотя она понимала, что даже если бы она осталась стоять на том же месте, эти острые клыки её бы не пронзили. Рыжая,внимательно наблюдала за этим странным существом, белым, уже практически обессиленным, грязным, и похоже его мучила не только боль, но и голод. По ране на его ноге, можно было предположить, что он здесь дня два, от силы три, а учесть что недавно шли дожди, похоже ему сейчас не позавидуешь. Помочь конечно же хотелось, ведь он угодил в весьма интересную ловушку, будто сам лес, хотя скорее корни леса, были против его плана или же решили просто найти жертву.
Шишио оскалился только при одном резком движении, начал рычать, шерсть встала дыбом, пусть он и был сейчас в этой небольшой форме, но готов был вот-вот превратится и начать сражение за жизнь собственной хозяйки.
-Постой, мне кажется он просто голоден, как ни как, это существо здесь довольно долго, любой бы на его месте начал бы нападать, если бы хотел есть. Так же, его рана в весьма плохом состоянии, боль может притуплять сознание, тебе ли не знать? - спокойно ответила Исанами, переводя взгляд с неизвестного ей монстра, на своего фамильяра.
-Но это мои кролики, мои, нет, не дам, это моё рагу, рагу из кроликов.
-У тебя их пять штук, что нам делать со всем этим мясом? Ши, не жадничай, тебе для рагу достаточно одного, максимум двух. Прекратите уже.- казалось, что эта странная рыжая особа понимала своего лиса. Ведь он ничего вслух не произносил, лишь скулил и иногда пофыркивал, переводя взгляд на "врага", после на свою хозяйку, а уже потом на корзину, где были тушки кроликов.
[float=right]http://sd.uploads.ru/t/JD8xP.png[/float]
Шаннер взяла двух кроликов за уши и кинула Зверю, в надежде, что такой скромный перекус ему будет по душе. Кролики были свежие, пусть даже не такие мясистые, но это ведь лучше, чем вообще лежать голодным в такой канаве. Пока столь странное существо было занято поеданием туши, Алая Ведьма сделала несколько шагов вперед, садясь на корточки и прикладывая руки к толстому корню, который уже был расцарапан, но по прежнему сжимал свою добычу в крепких тисках.
- Хелгринд. Очень Вас прошу, отпустить моего друга, пожалуйста. Я благодарна за ваши дары, но смилуйтесь и ослабьте хватку.- говорить с растениями было даже забавно, простой человек со стороны мог бы посчитать ту психом. Но спустя всего пару секунд, после того как эта юная леди попросила столь вежливо простой корень дерева, то начало двигаться. Медленно, с каким-то скрипом, но корень приподнялся и опустился чуть поодаль лапы, тем самым освобождая из капкана пленника. Открывая сумку, она взяла пару корешков, которые смогла найти, и благодаря которым, мазь получала очень целебные свойства.
-Его мыслей я не могу прочесть, буду надеяться, что он все же не до конца утратил свою человечность. В противном случае, моя жизнь действительно находится в опасности.- глубоко вздохнув, девушка посмотрела на рану, она казалась самой тяжелой, да, возможно где-то были царапины, ссадины, но именно задняя лапа несла серьёзный урон. Закатив глаза, откусывая корень солодки, начиная её жевать, чувствуя горечь во рту, после чего, содержимое приложила к ране и оторвала подол своего плаща. Сплёвывая остатки корешков, и вытирая губы от столь противного горького привкуса, вот никогда ей не приходилось делать что-то подобные, но все бывает в первый раз. Перематывая лапу и крепко затягивая ткань, та перевела взгляд на существо.
- Лучше бы было конечно вообще это все дело промыть, а уже после накладывать мазь. Оно снимет боль и припухлость, но будет жечь, тьфу.- снова вытирая рукой губы, стараясь не морщится от горького послевкусия, снимая свой черный плащ полностью, от чего, копна длинный, огненно рыжих волос волной упала на плечи, после чего на спину.
-Я так полагаю, ты был голоден, надеюсь кролики моего компаньона хоть немного заглушили твой голод и дали сил. Если ты не настроен враждебно, то я готова предложить тебе ночлег, и могу заняться твоей раной. Если использовать мою мазь, твоя нога заживет через пару дней. Или у тебя есть ещё раны? Тут слишком много крови и грязи, так мне трудно что либо сказать. Хотя... ты ведь можешь принять человеческих вид, или ты действительно зверь? - не хотелось называть его чудовищем или монстром. на самом деле, создание, которое было перед ней даже завораживало, она впервые видела нечто подобное, было в нем что-то красивое, притягательное, но в тоже время, что-то заставляло держать дистанцию и чувствовать опасность. Алая Ведьма не знала как отреагирует её новый знакомый на такое предложение, да и вообще, понимает ли он её, будет ли общаться и не станет ли нападать? В противном случае, Шишио точно завяжет драку, ведь лис был как на иголках, готовясь в каждую секунду прыгнуть на это существо и начать кровавую драку.

Отредактировано Исанами Шаннер (2018-06-21 21:43:21)

+1

6

Низина тонула в тумане, не смотря на то, что наверху светило солнце и был ясный день. Здесь же царили сумрак и безысходность. Здесь было тихо. Ни единого звука не доносилось сверху из замершего на крутых краях расщелины леса. Рваные клочья тумана стелились по земле, скрывая переплетения корней, терпеливо ожидавших беспечного путника, и груды  выбеленных  временем  редкими ветрами, которые порой все же залетали в это тоскливое место, костей.
Зверь не дергался, не пытался больше высвободить застрявшую в природной ловушке лапу, лишь хрипло дышал, судорожно втягивая пропитанный влагой воздух в легкие. Когтистые пальцы скребли по земле в тщетной попытке дотянуться до жертвы, которая ловко отступила назад, тем самым выскользнув из его поля досягаемости. И даже боль в лапе, которую сжимали  тугие переплетения корней, ушла на второй план, вытесненная предвкушением вкуса живой крови на языке.
Белое чудовище замерло, ощутив, как переместилась жертва. Рогатая голова приподнялась, слепые глаза настороженно обшаривали добычу. Остроконечные уши мелко подрагивали, улавливая переливы нежного  голоса.
Чуткие ноздри втягивали пропитанный туманной влагой воздух, отфильтровывая сотни, а может быть тысячи запахов одновременно. Резкий запах   влажной шерсти. Шорох ткани, тронутой ароматом  лесных трав. Кровь.  Горячая, свежая. И такая сладкая.  Эмоции возмущения, желания помочь окутывали незнакомку. Нежный голос, в котором звучали укоризненные нотки и  толика раздражения, смешанная с недовольством.
Движение воздуха и шлейф запахов свежей крови.
Монстр дернулся, уловив резкое движение. Отпрянул, избегая удара, и удивленно застыл, когда перед ним  на костяное крошево шлепнулись кроличьи тушки.
Вязкая, влажная тишина окутала зверя, погасив все звуки, стоило первым каплям алой крови достичь причудливо вырезанных ноздрей.  Он завороженно следил, как капли крови размерено падают на ковер из мелких костей, раздувая ноздри и втягивая одуряющий аромат. Низкое, утробное рычание зародилось в глубинах его существа. Тонкие губы отъехали назад, обнажая выскользнувшие из своих гнезд клыки.
Протянув когтистую лапу, он дернул кроличьи тушки к себе и склонил голову, разрывая клыками тонкую кожу. Он жадно глотал крупные куски, вместе со шкурой, давясь и кашляя. Теплый мясной сок стекал с уголков губ, сбегая по шее на грудь и пятная белоснежную короткую шерсть. Прижав тушки рукой мокрой земле, он вгрызался в теплую плоть, дробя кости и разрывая шкурку.
Он насыщался, чувствуя, как приятное тепло растекается по телу.
Зверь уловил движение рядом с собой. Оно было так близко, что можно было протянуть руку и ухватить его, то существо, что оказалось рядом с ним, опустившись на корточки возле переплетения корней, удерживающих его лапу. Когтистая рука дернулась, острые когти заскребли по земле. Губы приподнялись, обнажая клыки, низкое кашляющее рычание  зарокотало в глубинах его существа. Но и только. Измученный болью и голодом, он вновь склонился над развороченными кроличьими тушками, продолжив  заглатывать куски мяса вместе с костями и  окровавленным мехом.
Прикосновение сильных пальцев заставило его вздрогнуть. А звук голоса вернул его в реальность. Остроконечные уши дернулись, поворачиваясь на звук. Белое чудовище медленно подняло рогатую голову, отрываясь от трапезы.
- Еще раны?– щель безгубого рта отворилась, выплюнув хриплые, царапающие горло слова. – Наверное… Не знаю… 
Тонкие ноздри трепетали, жадно принюхиваясь,  зверь мучительно вдохнул, тут же захрипев и закашлявшись, когда грудную клетку пронзила боль. Каждый вдох отзывался болью в ребрах.
- Больно… - проскрежетал беловолосый, почувствовав как разомкнулись  тиски капкана. Он дернулся, высвобождая лапу. Корявые корни более не удерживали его. – Спасибо… за помощь…
Капли начавшегося дождя забарабанили по листьям и ветвям деревьев, тоненькими ручейками стекали по лицу и плечам зверя, смывая кровь и обнажая раны, которыми было испещрено все его тело.
- Пожалуйста… Я не смогу… подняться сам…  - он не отрывал слепого взгляда от лица девушки, все еще сидевшей на земле рядом с ним. – Я не буду пытаться… съесть тебя… и твоего друга…  Обещаю…

+1

7

Похоже, кролики которые были мило предложены в качестве небольшой трапезы, понравились Зверю. Девушка ещё раз внимательно осмотрела существо, пытаясь рассмотреть раны, в каком они состоянии, и для себя подмечая, что работы по всей видимости у неё будет много, раз та, предложила помочь столь странному созданию. Хотя её не покидал вопрос, каким образом, это создание, вообще оказалось в этом богом забытом месте. Если бы не нюх Шишио, навряд ли бы Алая Ведьма узнала, что здесь лежит раненный зверь. Да и и так далеко в лес, она никогда не заходила. Ей было достаточно, что она знала места, где растут нужные ей лекарственные травы, ягоды и даже грибы. Но раз уж она решила проверить, кто был ранен, то и помогать теперь нужно, не из добрых помыслов. А просто потому что, этот зверь нуждался в помощи, и как знать, спасая его, возможно он в ближайшем будущем, сможет сделать для неё тоже самое.
- Он давится, давится моими кроликами, этот громила, чтоб он подавился окончательно.- белый лис жалобно поскуливал, наблюдая, как его добычу поедал уже другой зверь, а не он. Ши, внимательно наблюдал за каждым его движением, ведь если тот захочет напасть, он должен будет среагировать мгновенно, чтобы защитить ту, которой поклялся служить. -Даже мех жрет, даже мех, о, Воля, ему что, все равно что жрать, мои кролики, мои драгоценные кролики, моё рагу. - фамильяр прекрасно знал, что его хозяйка читает его мысли, но сама мысль о том, что кому-то отдали его добычу, просто злила. Не то чтобы сильно, но он ловил кроликов для себя и её, а не для того, чтобы кто-то поедал труды его охоты.
-Шишио, успокойся, у тебя ещё три осталось, я сделаю это гребанное рагу, только ради всего святого, прекрати ныть про него, иначе рагу я сделаю из тебя.- тяжело вздохнув, рыжая перевела взгляд со зверя на лиса, одаривая его не самым добрым взглядом. На что лис, опустил голову, начал ещё сильнее скулить и энергично махать двумя хвостами, показывая, что он чувствует свою вину и больше так не будет.
[float=right]http://sg.uploads.ru/t/JvcaS.png[/float]
-Значит ты можешь разговаривать, это радует.- вот действительно что радовало, так это его речь, и то, что существо могло мыслить здраво и даже общаться. Не особо хотелось в данный момент лезть в его голову, читать мысли, да бы понять, что он от неё хочет.
-Думаю, на вопрос как ты сюда попал и как оказался в таком состоянии, я задам позже. Сейчас будет лучше, тебя полностью осмотреть.- снова оценивая взглядом свою находку, словно ювелир оценивал драгоценность, что ему только что принесли. Исанами не испугал моросящий дождь, к такой погоде она уже привыкла, хотя на дворе было лето, тепло, но находясь в этой "канаве", в сырой, темной, да и к тому же прохладной, данная погода не была на руку.
Конечно состояние существа, что был рядом с ней было куда хуже, чем она предполагала и скорее всего, он свалился в данный овраг, именно такая мысль посетила эту милую головку.
-Я конечно не такой опытный врач.- делая пару шагов вперед, прикладывая одну руку на грудную клетку, стараясь делать легкие движения, чтобы понять, с чем она имеет дело. - Скорее всего сломаны пару ребер, залечить рану это одно, а вот быстро срастить кости, да.... - снова осматривая того с головы до ног, и начиная рыться в своей сумке, спустя пару минут, девушка достала цветок, чем-то похожий на ромашку.
- Это пижма. - показывая на цветок, хотя навряд ли зверь мог разбираться в травах. -Обычно в её настойку я добавляю мед, но она отлично снимает боль. Тебе придется хорошенько прожевать этот цветок, но скажу сразу, он очень горький. Но тебе должно стать легче, по крайне мере, боль будет не такая острая.- протягивая несколько цветов, ну, а что она ещё может сделать, сейчас они далеки от дома, зелий и мазей у неё с собой нет, а оказать хоть какую-то первую помощь она все же может.
Ведьма подошла ещё ближе, помогая поднять пострадавшему, ей конечно хотелось по лучше разглядеть это странное создание. Его рога, по лучше рассмотреть лицо, даже хотелось провести рукой по массивным лапам, странным ноздрям, не говоря уже об острым клыках.
-Здесь кто-то есть, я чувствую, чувствую чужого.- начиная рычать куда-то в сторону, вздрагивая большими, пушистыми ушками, белый лис, скалился, шерсть встала дыбом, а пасть то приоткрывалась, то закрывалась, оголяя белоснежные клыки.
- Чужой? Вот этого нам точно не хватало. - стараясь придерживать зверя, хотя разница в росте сказывалась, он был почти в два метра ростом, когда сама девушка, едва имела метр сорок, может быть её помощь и была ему полезной, но вот в данном случае, рост подкачал, да и придерживать столь массивную тушку было проблематично.
-Стоит оценить врага, а после действовать. В крайнем случае, я смогу замедлить его лианами, а Шишио  нас увезет, не думаю, что монстр может погнаться в населенный пункт, где его сразу убьет стража. Вот только монстр ли это, посмотрим....

+1

8

Дождь барабанил по плечам, рогам и крыльям, рассыпаясь мелкими брызгами на  коже и пропитывая короткую шерсть. Сложная вязь,  змеящаяся по лицу и телу монстра, потемнела от влаги, напоминая  жуткий кровавый узор. Зверь замер, вслушиваясь в шелест струй, прикрыл глаза, успокаиваясь. Тонкие, нервные ноздри  подрагивали, отфильтровывая сотни запахов, повисших в затянутой туманом расщелине.
Здесь было сыро и холодно, а   хрустевший под когтистыми лапами костяной ковер лишь подтверждал зародившиеся опасения.  Это было странное место. Странное и нехорошее. И даже сейчас, когда  водяные струи наполняли мир шуршащей тишиной, тревога не покидала Зверя.
Рядом раздался жалобный скулеж и белый монстр склонил голову, вслушиваясь в эмоции маленького лиса.
«Жадный…» - пришла четкая мысль. – «Жадный и недовольный…»
- Могу… - усмехнулся Зверь, поворачиваясь всем корпусом к девушке. Его движения были медленными и осторожными, белое чудовище старалось не тревожить травмированные ребра. – Твой фамильяр… - когтистый палец указал на лиса. – Он недоволен… что пришлось поделиться…
Шорох шагов, хрустящий шелест перекатывающихся под ногами костей, когда девушка приблизилась. Почему-то он решил, что это девушка, а не убеленная сединой и опытом женщина. Может голос тому был причиной, может легкие  шаги.
Зверь вздохнул и замер, когда маленькая ладошка легла ему на грудь. Он не шевелился, даже не дышал, пока  незнакомка осматривала его, стараясь определить тяжесть повреждений.
- Случайно… - хмыкнул Зверь, закашявшись. Он охнул, когда волна боли сжала грудную клетку. – Я охотился… и не заметил оврага. Когда  понял, было уже поздно. -  цветочный запах наполнил влажный воздух, когда девушка положила ему в ладонь несколько венчиков. – Хорошо…
Цветок оказался горьким, но он лишь плотнее сжал челюсти, перемалывая лепестки. «Надеюсь, оно поможет… Хотя бы немного…»
А дальше… Поддерживаемый девчонкой и цепляясь когтями за корявую кору дерева,  Зверь  тяжело поднялся на ноги, сразу переместив вес так, чтобы не слишком опираться на  покалеченную лапу. Несколько мгновений он стоял, прислушиваясь к чему-то в глубине себя и пережидая, когда боль утихнет.
В реальность его вернуло рычание  фамильяра. Что-то приближалось. Укрытое  завесой дождевых струй, оно кралось среди выбеленных временем костей, приближаясь к месту, где находился  белый монстр и его спасительница.
Зверь прищурил слепые глаза, пристально осматривая заросшие кустарником и костями склоны оврага.  Тонкие ноздри нервно подрагивали, отфильтровывая сотни запахов,  висевших во влажном воздухе.  Он искал. Искал то нечто, что приближалось к ним.
Он слушал не только притихший лес, но и, раскинув ментальную сеть, считывал изменившийся эмоциональный фон. Пахло угрозой. Убийством и голодом.
Низкое, утробное рычание заклокотало в глотке Зверя.  Длинный, гибкий хвост  взвился в воздух, изгибаясь над его головой.
- Оно  приближается… -  шепнул он,  перемещаясь так, чтобы загородить собой девушку. – И оно жаждет убивать.
Низкий, протяжный вой разбил  тягучую тишину. Остроконечные уши монстра дернулись,  настораживаясь. Тонкие ноздри затрепетали, раздуваясь и улавливая даже самые незначительные изменения в окружающих запахах. Пахло кровью… и смертью.  Вой повторился.
Зверь поморщился, когда в ноздри ударил мускусный запах влажной от обильной росы шерсти, слишком хорошо знакомый сему с детства. Пахло зверьем. Опасным, хищным и голодным.
Он сделал шаг назад, оттесняя девчонку в сторону и одновременно освобождая себе место для маневра. Не успел, потому что в следующее мгновение то, что казалось вполне безобидным костяным бугорком в нескольких шагах впереди них, вдруг зашевелилось. Разбрасывая кости на них выскочил огромная волкообразная тварь и вонзила клыки в лапу Зверя. Взвыв от неожиданности и боли, Белый рванулся в сторону, оставляя в пасти чужака клочья окровавленной кожи и шерсти.
Монстр рванулся, оскалив клыки, с которых закапала тягучая слюна. Хриплое, кашляющее рычание застряло в глотке, сердце тяжело бухало о ребра.
Бух.
Гибкое поджарое тело, мощным толчком когтистых лап, покрытых клочьями грязно-белой шерсти было послано  в длинный прыжок
Бух.
Острые зубы лязгнули, вонзаясь в шею мохнатой твари и разрывая плоть и жилы.
Бух.
И клубок из сцепившихся друг с другом  чудовищ покатился по земле, ударяясь о деревья и сбивая  крупные кости.

+1

9

Исанами внимательно наблюдала за поведением зверя, её движение, речь, даже старалась прислушиваться в мыслям. Она не могла сказать на все сто процентов, что данное существо не несет ей вреда, нет. Ведь если бы тот хотел её смерти, давно бы уже начал атаковать, а так, он вел с ней весьма не плохую беседу.
-Значит от имеет разум, весьма не плохо. Правда его внешность выглядит завораживающие, этот белый мех, рога, массивные лапы, хвост. Я никогда не встречала его в этом лесу.- Алая Ведьма заприметила пару тройку ран, ссадин, синяков, легких порезов, были немного и глубокие раны, но сейчас больший вред приносила как раз именно задняя лапа и пара сломанных ребер.
- Ты про Шишио? - она удивилась, ведь во всей этой суматохе, девушка не разглядела полностью его морду, а ведь глаза данного существа были покрыты белой пленкой, словно он был слеп, но говорил, двигался и даже вел себя, будто все прекрасно видит.
-Не бери в голове, он вечно ворчит, он хотел рагу из этих кроликов, съесть может лишь одного, а тащит в дом, все что словит. Он мне даже оленя как-то притащил.- закатывая глаза и вздыхая, да, она хорошо помнила эту картину. Поздним вечером в дверь её дома влетела мертвая тушка оленя и внеся её фамильяр со словами "вот мясо, приготовь его мне". Тогда эмоций и слов было много, вспоминать даже страшно, что тогда она сделала с той тушкой.
- Тогда я оказалась права, что ты здесь пробыл не один день, если судить по ране на твоей ноге, тебе повезло, что мой фамильяр почуял тебя, иначе, ты наверное погиб бы.- придерживая существо, чтобы то не упало, к тому же, он похоже решил съесть цветок, что она ему протянула. Настойка бы сейчас была куда лучше, и вкус бы не был таким горьким, но кроме трав под рукой увы, ничего нет. Цветок обязательно подействует, но в любом случае, лучше быстрее отправится домой и полностью промыть шерсть существа. Он был весь в грязи, мокрый от дождя, не говоря уже о засохшей крови. Явно, плотная шерсть скрывала и другие раны, которые сейчас нельзя было увидеть.
А вот следующее поведения странного зверя её удивило, ведь когда лис почувствовал опасность и начал рычать в сторону костей, в то направление стал смотреть и зверь. При этом, он попятился назад и своим массивным телом закрыл её, словно оберегая, и таким образом прося быть за его спиной. Не смотря на свое состояние, это странное существо, вело себя мудро, осторожно, и видимо таким поступком, он хотел отблагодарить свое спасение.
Потребовалась всего минута, и это белое существо вцепилась в схватке с неким зверем. Все случилось так быстро, что Шаннер даже и среагировать толком не могла. Лишь её спутник, белый лис, стоял возле её ног, скалясь, от чего шерсть на маленьком звере встала дыбом и он больше походил на огромный взъерошенный шар. Он взглядом быстро улавливал движение соперника, открыв пасть, оголяя белоснежные клыки, начиная громко рычать, с пасти даже слюна начала капать на обглоданные кости.
Самой Алой ведьме потребовалось ещё немного времени, чтобы придти в себя от внезапной атаки, а после найти среди дерущихся монстров того, кто пытался на них напасть. Корни деревьев, что были на этой земле, начали постепенно приходить в движение. Медленно поднимаясь, создавая громкий треск, что разносился по территории. Несколько толстых корней, на подобие лиан, начали обвивать ноги жертвы, при чем с такой силой, что наверное можно было даже услышать треск костей.
-Уважаемый.- делая несколько шагов в сторону Зверя. -Вы в порядке? Я попыталась его замедлить....- нужно было срочно придумать план, сейчас перед ней находился враг, который желал сожрать их, раз они забрели на его территорию. Не говоря уже о том, что тут был  раненое существо, которому требовалась помощь, да и она сама предложила свою помощь. В добавок, следовало грамотно распределится не только своей силой, но и силой фамильяра, и взвесить остаток энергии белого существа, который вязался в эту драку.
-Так, нужно оценить врага и быстро придумать план. Хоть мы  и возле леса, и растения могут меня защитить, но тут есть раненный, а силу Шишио надо оставить для переноса этого самого раненного. Он для меня слишком тяжелый и большой. будет ли правильно его просто обвить этими толстыми корнями и оставить здесь? Как ни как, он сожрет нас, или мы его...

+1

10

Все смешалось. Двое сцепившихся монстров, осколки костей, сухие ветки кустов, которые обламывались, когда два тяжелых тела влетали в редкие заросли.  Зверь рвал противника, оставляя  на его теле глубокие царапины от когтей. Но тщетно. Измученный голодом и ранами,  белый был истощен.
А жуткая  тварь…
Тварь с длинными и мощными челюстями сильной, выносливой, злобной и хитрой. Она пришла не охотиться, а убивать, сеять ужас и страх. И у ее это неплохо получалось.
Тварь следила за ним, прищурив глаза. Словно ждала осечки, ошибки, чтобы вонзить клыки в незащищенное горло белого.
Ярость, клокотавшая в груди чудовища, прорывалась наружу сдавленным, хрипящим рыком. Он рывком вскочил на лапы, увернувшись от удара гибкого хвоста. Мышцы и сухожилия в идеальной форме - он распрямился словно пружина, рванувшись в бой.
Он опередил белого, который был слишком слаб, чтобы проследить атаку. Зверь судорожно дернулся, когда воспользовавшийся его заминкой враг подскочил сзади, вцепившись в лапу, и волна обжигающей боли прокатилась по телу. Брызнула кровь, пятная морду чудовища, Зверь хрипло рыкнул, длинный хвост, изогнувшись, гибкой плетью хлестнул по мохнатой бошке и лапам. Длинные рваные порезы разукрасили слюнявую морду.  Мощные лапы, покрытые густой белоснежной шерстью от скакательных суставов до кончиков когтей, чиркнули по земле, разбрасывая комья вырванной травы, когда Белый стремительно развернулся, всаживая когти в шею противника.
Горящие алым пламенем глаза прищурились, отслеживая кружащуюся вокруг него вражину. Поджарое тело  Зверя напряглось, готовясь к новому броску.  Низкое, утробное рычание зародилось в глубинах его существа. Тонкие губы отъехали назад, обнажая выскользнувшие из своих гнезд клыки.
За поволокой ярости, бушевавшей в нем, тварь внезапно начала понимать, что белое чудовище оказалось не настолько слабо, как предполагалось вначале.  Взвыв, псевноволк бросился на ближайшее дерево, скрежетом когтей сдирая кору в мощном рывке ввысь. Миг - и он уже набрасывается на спину белого монстра, в то время, пока тот занят другими волками. Острые когти несколькими взмахами рвут все, что попадает под замах - и быстро спрыгивает на землю, избегая ударов гибкого хвоста.
Пронзительный, яростный вой, опалил чувствительный слух Зверя, скрежет когтей, прыжок и… он взвизгнул, когда волна обжигающей боли пронзила спину, растекаясь жидким пламенем по оголенным, истерзанным нервам. Его швырнуло на залитую кровью землю, когда тварь начала рвать плоть, сдирая кожу и шерсть. Надсадный кашель, хриплое дыхание, когда Зверь силился вдохнуть пропитанный кровью, потом и страхом воздух.
А еще был голод, скручивающий в тугой узел внутренности. Он переплетался с болью и злобой, недовольно ворочаясь, колыхался, поднимая вокруг себя множество волн, болью опаляя оголенные нервы. Белый зарычал, роняя на землю капли вязкой слюны, и переместился, поворачиваясь лицом к отскочившей твари.
Тварь ощерилась и отскочила в сторону в последний момент, но… Не успел. Мощные корни старых деревьев зашевелились,  оживая, и потянулись к чудовищу, опутывая его. Тварь рванулась,  силясь освободиться. Захрипела, разбрасывая капли тягучей слюны по земле.  Когтистые лапы скребли по земле в отчаянной и тщетной попытке дотянуться до белого.
Зверь превратился в белесый метеор. Очень разозленный и обезумевший от боли. Скрученная корнями тварь щелкала зубами, в желтых глазах горела жажда убийства. Беловолосый извернулся, уходя от удара когтистой лапы, и полоснул чудовище по незащищенному брюху, вспарывая его когтями. Липкой вонючей массой внутренности шлепнулись на землю, и враг, захрипев, забился в смертельной агонии.
- Благодарю… - тихий, свистящий шепот слетел с окровавленных губ Зверя, когда он повернул голову к застывшей девушке. – Ты спасла мне жизнь во второй раз… Я благодарен тебе за помощь…
Он перевел  взгляд на бьющуюся в агонии тварь. Она все еще жила, отчаянно пытаясь добраться до белого чудовища.
Зверь осторожно приблизился к  умирающему врагу. Беловолосый буквально стелился по ковру из костей, приближаясь к твари. Чуткие ноздри подрагивали, отфильтровывая многочисленные запахи. Рот наполнился слюной, которая обильно закапала с кончиков выдвинувшихся клыков.
Белый нагнул рогатую голову, вспарывая клыками горло еще живого монстра. Хриплый, булькающий вопль зазвенел среди переплетающихся между собой крон старых деревьев, когда Зверь принялся вытягивать из его жил рубиновую влагу. Металлический привкус свежей крови оседал на языке каплями страха и боли. Но ее было  так мало… и она не могла насытить его. 
Удовлетворенно рыкнув, он склонился над выпотрошенным телом, Зверь подцепил когтями ребра и с силой рванул, разрывая грудную клетку, выискивая еще трепещущее сердце. Сжав окровавленный комок, он принялся пожирать его, отрывая куски и чувствуя, как кровь сочится по его рукам и подбородку. Проглотив последний кусочек, он принялся рвать то, что осталось от монстра, жадно поедая еще теплое мясо.
Прошло много времени, прежде чем Зверь насытился и отшвырнул от себя то, что осталось от чудовища. А осталось мало. Вскинув голову, он снова принюхался. Чуткие уши задрожали, улавливая новые звуки, которыми снова наполнилась лесная чаща. Опасность миновала, и лес ожил.
Встряхнулся, поморщившись, когда раны на спине и бедре отозвались жжением, и повернулся к  девушке, собираясь снова поблагодарить ее и осел на землю, задохнувшись от боли.

+1

11

Что происходило перед её глазами, толком и описать было нельзя. Все было слишком быстро, запутанно и непонятно. Алая ведьма, лишь наблюдала со стороны, как двое монстров сцепилась в смертельной схватке, и каждый пытался убить друг друга. Здесь даже не нужно было читать мысли, это было видно по их мордам. Что ни один из них не желает отступать, желает смерти другому, желает разорвать на куски и выйти победителем. Если бы не речь её фамильяра про кровь, навряд ли бы эта целительница решила зайти в глубь леса, а если бы зашла без него, то деревья точно бы предупредили об опасности, что таится там - дальше. Не то, чтобы она горела желанием помогать прямо всем нуждающимся, нет, просто на данный момент, это существо, что попалось на её пути, заинтересовала ведьму. Белоснежный мех, прекрасные рога, массивные лапы, весьма интересная морда и ноздри. Она впервые встречала такое создание, да к тому же, он был разумен, мог спокойно разговаривать с ней и думать. Что нельзя сказать о другом существе, который решил их сожрать. Тут конечно к гадалке не ходи, и так понятно, что зверь забрел на его территорию и тот защищается, ведь по всюду были кости, различные черепа животных. Вот только Исанами не особо желала влезать во весь этот конфликт, но, где-то в глубине души, ей пришлось вмешаться, только для того, что ей хотелось по ближе узнать того, кого она спасла.
Когда же толстые корни подчинились ей и начали с силой сжимать тело, белое существо не растерялось и воспользовалось ситуацией, вспарывая не только брюхо своему врагу, но и вцепляясь в шею. Картина для кого-то могла показаться ужасной, на земле лежали внутренности монстра, а алая кровь окропляла корни деревьев, черепа и капала на темную, холодную и похоже уже безжизненную почву.
-Ох. - вздохнув, когда к ней обратились с благодарностью. - Я начинаю предполагать, что твоя жизнь начала зависеть от моего вмешательства. - ну с этим трудно было поспорить, когда результат был на лицо. Если бы не Алая ведьма, явно бы этот хищник погиб, от голода, потери крови, или просто от того, что раны бы начали гноится, принося немыслимую боль. А если бы он выбрался сам, то и тут бы тоже не вышел сухим из воды, слишком ослабленный, тот бы проиграл волку, который то ли специально выжидал, чтоб его жертва ослабнет, или же просто обходил свои владения и увидел того, кого можно убить и съесть.
- И что мы будем со всем этим делать? - поинтересовался Шишио, краем глаза наблюдая, за пожиранием их соперника, а после уже перевел взгляд на хозяйку. Опасность миновала, но что же решит его госпожа, есть ли смысл возить с подобным монстром, да, он был весьма не обычен, даже с серьёзными ранами, тот сражался с весьма сильным соперником. Что уже говорить о том, что именно это белое существо, почувствовало, что он недоволен, в частности, когда пришлось пожертвовать парочкой кроликов, чтобы притупить его голод.
- Жители конечно привыкли к твоей чудоковатости, но если ты собираешься взять его к себе домой как ручного зверька, мы можем показаться странными Стражем. Мы же не можем точно сказать, будет ли он вести себя здраво у нас, а вдруг так же накинется. Но решать тебе.
[float=right]http://sd.uploads.ru/t/uBS73.png[/float]
-Оставлять вот так просто, его тоже нельзя.- похоже когда Зверь поел собственного врага, что было даже странно, он сделал это из-за голода, или же он поступал так со всеми своими соперниками. В любом случае, после того, как существо закончило свою трапезу,  тот взвыл и упал на землю. Похоже, что силы просто оставили его, учесть какие серьёзные раны были у сущности, драка его полностью вымотала. Делая пару шагов вперед, девушка подошла к останкам волка, внимательно всматриваясь в них, наклоняясь она взяла в руки окровавленный череп, с силой выбирая клыки, в алхимии все приходится.
- Шишио, придется брать его собой, оставляю  на тебя это задание. - поворачиваясь к своему фамильяру, который уже принял свой истинный вид, теперь уже огромный, белый лис стоял перед рыжей девушкой, склонив свою морду, он прижался влажным носом к её телу, вдыхая воздух и начиная плавно махать своими девятью хвостами. Фамильяр, аккуратно обвил тело Зверя несколькими хвостами, скручивая его, но стараясь делать это плавно, чтобы не навредить. Существо наклонилось, давая возможность своей хозяйке сесть ему на спину, до их дома был час ходьбы, но если сейчас Ши побежит, то доберутся они куда быстрее.
[float=left]http://s8.uploads.ru/t/KaPF7.png[/float]
Спустя пятнадцать минут, огромный лис остановился у небольшого дома, который был обвит различными растениями, слышалось даже пение птиц и сама атмосфера вокруг дома была иная. Алая ведьма хорошо управляла своей силой, разговаривала не только с деревьями, но и с травами, цветами, возможно именно возле этого дома, росли такие огромные деревья по бокам, словно защищали ту, что живет внутри. НЕ говоря уже о лианах, которые обвили весь дом, будто так же защищали то неведомое создание внутри.
Шишио положил окровавленное тело на траву и принял свой небольшой вид, ведь будучи в истой форме, по дому побегать было нельзя. Маленькое существо быстро побежало в дом, ведь стоило принести множество бинтов, мазей и настоек, чтобы обработать раны, снять боль и возможно привести в чувство Зверя.
Первоначально следовало обмыть шерсть от грязи и крови, с помощью своей силы, Иса создала небольшую опору из лиан, больше похожую на гамак,  включая воду, та начала аккуратно начиная с задней лапы промывать шерсть монстра, осматривая раны. Прикасаться приходилось с осторожностью, ведь не известно, как отреагирует существо, пусть вода и была теплая, но когда твое сознание затуманено болью, то можно случайно наломать весьма хороший дров.
- Прими ты человеческий вид, мыть тебя было бы гораздо проще.- вздохнув, продолжая смывать сантиметр за сантиметром грязную шерсть.

0

12

Белый монстр не слышал ни разговора, происходившего между девушкой и ее фамильяром, ни ее фраз, с которыми та обращалась непосредственно к нему самому. Точно так же он не почувствовал того момента, когда его  аккуратно обвили  пушистые хвосты ставшего огромным, лиса, ни самого пути к дому девушки.
И хотя Зверь сожрал своего врага, его плоть не могла полностью восстановить  силы Белого. Да и раны, к которым добавились новые были слишком серьезны, что  монстр мог сохранить сознание и уйти из гиблого места самостоятельно.
Он безвольно распростерся в гамаке из лиан, что сплелся по просьбе незнакомки. Время от времени по его сильному телу пробегали волны мучительных судорог боли. Болело все: каждая клеточка его гибкого тела, каждая нить оголенных нервов, посылавших разряды в его измученный мозг. Он чувствовал, как что-то вгрызается в его мышцы, напоминая сотни маленьких жучков-короедов, прогрызающих ходы в толще могучего дерева. Он снова забился, царапая  древесные ветви кривыми когтями, когда новая волна одуряющей боли прокатилась по его телу. Зверь хрипло застонал, вскидывая руки и раздирая собственное тело, силясь вырвать из него этих мелких вредителей, причинявших ему столько мучений. Он не чувствовал, как по рукам сочится его собственная кровь, как воздух пропитывается сладким металлическим ароматом рубиновой влаги, как тяжелые капли ударяются о землю.
Ему было больно.
Он умирал и возрождался с каждой новой судорогой, сотрясавшей его тело.
Но постепенно боль начала уходить. Она утекала сквозь пелену невидимого тумана, окутывающего израненного монстра Зверь последний раз дернулся и затих. Он не шевелился, обессилено вытянувшись в гамаке. Казалось, что чудовище, каким, несомненно, и был белый монстр, мертво. Но это было ложью. Тяжело вздымающаяся грудная клетка могла подсказать что, существо все еще живо.
Прошло некоторое время, прежде чем, сознание вернулось.  Оно возвращалось медленно, лениво сдергивая черную пелену с глаз Зверя. Монстр пошевелился, вдруг обнаружив, что в тело впиваются тугие стебли, захрипел, стараясь протолкнуть в легкие порцию свежего воздуха. Длинный хвост, до этого безжизненно лежавший на земле, дернулся, свиваясь в кольцо, и   тотчас же расслабленно хлопнул по  земле, сбивая кончики травы. Тонкие ноздри затрепетали, раздуваясь и втягивая насыщенный цветочным ароматом воздух. Слепые глаза распахнулись.
- Где я?.. – слова царапали глотку, раздражая пересохшее горло. Зверь закашлялся,  сглатывая вязкую, горькую слюну. – Воды…

+1

13

Вымыть шерсть данного существа оказалась та ещё трудная работенка. Девушка, аккуратно смывала грязь и кровь, стараясь делать движение более плавными, и не сильно давить на раны, хотя стоило отметить, что именно как раз таки возле ран, было больше всего "грязи". Существо начало двигаться, и от внезапного движения, рыжая сделала пару шагов назад. Учесть как сильно досталась зверю, если ему было больно, он мог не контролировать свои действия. И чтобы не получить ранения, Алая Ведьма решила подождать в сторонке, пока существо прекратить брыкаться. Да, она могла при помощи своей силы связать его, так, чтобы тот не дергался и ей было легче заняться своим делом. Но та не решила рискнуть, не хотелось снова травмировать тело, которое было можно сказать на пределе. Где-то через минут десять, прибежал белый лис, он сжимал небольшое лукошко своими пушистыми хвостами, где лежали бинты, мази и различные колбочки. Шишио и сам толком не знал, что нести данному гостю, что сейчас ему надо в данный момент, что может помочь. По этому сбрасывал в лукошко все, что посчитал нужным, мази, зелья, которые могли ускорить регенерацию, а так же обезболивающие, он даже прихватил с собой снотворное, мало ли может пригодится.
На каждую рану, девушка наложила мазь, тщательно заматывая это все дело бинтами. Приходилось работать быстро, пока существо снова отключилось, и уже по всей видимости от волны боли, это был шанс полностью его перебинтовать.
- Не подох, не? - поинтересовался лис, замечая, что зверь не проявляет ни какую активность, а сказать, что тот ещё жив, можно было по грудной клетке, которая то поднималась, по опускалась. Следовательно, раз дышит, значит живее всех живых.
-Эй, а ты точно здесь дух не испустишь? - запрыгивая на растения и начиная мягкой лапкой тыкать того в нос, пытаясь привести в чувство, или же точно удостоверится, что тот жив, вдруг ему кажется, что тот дышит.
- Шишио, а ну прекрати.- заканчивая перемотку и завязывая последний узел на бинтах. И на её удивление, существо пришло в себя и начало говорить.
- Ты в моем доме, мой фамильяр перенес тебя ко мне. Я наложила мази на твои раны и перебинтовала их, по этому если будет легкое жжение или чувство, что захочется почесать рану, воздержись. Начинать все сначала я не буду, помыть тебя полностью это та ещё работенка.- вздохнув, вытирая руки и беря стакан, который находился в лукошке, что принес её лис, она набрала воды и капнула пару капель жидкости из розовой склянки.
- Вот, держи, она будет сладкая, это снимет боль, на время. И вообще, у тебя есть имя? Мне как-то называть тебя "эй ты" вообще не нравится. Меня зовут Исанами, но можешь называть меня Ис.- отдавая стакан воды в лапы существу, убедившись, что тот его держит. Лианы постепенно начали опускать зверя на землю, аккуратно, по тихому, стараясь не навредить.
- Ты голоден? Учесть что ты пожрал своего же врага, я не знаю как реагировать, и очень прошу вести себя тихо. Не думаю, что мне скажут спасибо, местная стража, узнав, что я привела хищника в дом. И да, старайся не делать резких движений. Это касается как в плане перевязки, так и того, что мой дом полностью окружен растениями и они меня защищают. Я не хочу чтобы ты вредил им, а они тебе, по этому попрошу быть сдержанным.

+1

14

- Точно. – проворчал Зверь, поморщившись, когда белоснежная лапка лиса шлепнула его по носу сначала один раз, потом другой.  Волна любопытства, исходящая от  фамильяра была столь ясной и четкой, что понять, о  чем тот «говорит» не составляло особого труда. – Или тебе так хочется, чтобы я откинул копыта, мохнатый? Понимаю. Живой монстр – это куча неприятностей. А когда нет монстра, значит, нет неприятностей.
Зверь вздохнул, осторожно пошевелившись. Раны отозвались легким жжением, но и только. Боль отступила, оставив после себя лишь некоторый дискомфорт.
- Спасибо, -    он сжал пальцы, когда девушка вложила ему в руку стакан с водой. Осторожно поднеся его к губам, он  принюхался, однако пахло лишь травами. Что-то проворчав, он сделал  маленький глоток, ощутив приятную прохладу и сладость. Вроде ничего такого. Вода как вода. Немного сладкая. В несколько глотков  Зверь осушил стакан. – Благодарю. Ты очень помогла мне.
Лианы зашевелилась, и белое чудовище замерло, пока гибкие стебли расплетались, бережно опуская его на траву. Когда живой гамак исчез, он некоторое время лежал на примятой траве, собираясь с силами. Нужно было принять вертикальное положение.
Через некоторое время, Зверь, опираясь  руками на ствол  дерева, под которым лежал, медленно поднялся на ноги. Травмированная капканом лапа ныла, и он старался  наступать на нее  осторожно, полностью перенеся вес на здоровую ногу.
- Мое имя… - задумчиво переспросил он, хмыкнув.  Слепые глаза   скользнули по  фигуре девушки, пристально рассматривая ее. -  Зови меня Зверь. Меня так называют все.  Я привык.
Он тряхнул головой и белоснежные волосы, пересыпанные тонкими багровыми прядями, в беспорядке рассыпались по плечам и спине.  Шаг. Другой. Третий. Он  передвигался медленно и осторожно, оберегая  искалеченную лапу. Длинный хвост размеренно покачивался из стороны в сторону, выполняя роль противовеса и помогая чудовищу удерживать равновесие.
- Исанами… - он попробовал имя на вкус, перекатывая буквы на языке. – Красивое. Тебе подходит.
Оказавшись на открытом пространстве. Он осторожно распахнул огромные крылья, тонкая перепонка натянулась, явив алый, невероятно сложный узор. Несколько пробных взмахов показали, что с ними ничего не случилось.
- Я не голоден. – тонкие губы изогнулись в иронической усмешке. – Того мяса, что я съел, достаточно. И я не причиню тебе вреда,  Исанами. Если тебе будет спокойней, я немедленно покину твой дом.

+1

15

- Ой, меня что, понимают? - удивился белый лис, спрыгивая на землю, когда существо пришло в себя и даже начало с ним говорить. Пушистик начал энергично махать двумя хвостами, заинтересовываясь, точно ли его слышит тот кто перед ним. Алая ведьма могла читать его мысли, по этому общаться с ней было очень легко, ну ещё несколько разумных монстров его понимали, остальные же, просто видели белое существо, не больше.
- На тебе много ран, есть легкие, а есть тяжелые. Если ещё вечером наложить мою мазь, то на утро большая часть ран заживет. А вот насчет ноги.- рыжая на время замолчала, осматривая взглядом того, кого спасла. Возможно принятое решение привести его сюда могло быть ошибкой, будь он буйным и желающим нести хаос и смерть, явно бы накинулся на неё и уже б сожрал. На её удивление, Зверь вел себя спокойно, шел на контакт, а значит, решение, что она приняла тогда - было верным. - Думаю за двое суток она должна придти в норму. - существо решило сделать первые шаги, да и попробовать пройтись, как ни как, повязки она делала тугие, так, чтобы мазь попадала точно на раны, да и закрыть их требовалось. Если бы тот постоянно лежал, возможно все этого и не понадобилось, но занести в комнату такую тушу, для девушки было очень трудно. А лис, даже в своем истинном виде навряд ли бы смог помочь с таким делом, растения тоже отпадают. Пришлось бы изворачиваться, чтоб его вообще туда затащить, а такими действиями, она могла навредить и без того уже ослабевшему телу.
- Весьма странное имя, для такого существа, но ладно, Зверь так Зверь. - пожимая плечами, девушка сделала пару шагов назад и убрала оставшиеся склянки, бинты и полотенца в корзину, которую не давно в спешке принес её фамильяр. Зверь похоже решил размять не только ноги, но и крылья, которые имели весьма интересный узор. Там, в лесу, ей не удалось хорошенько разглядеть существо, он был весь грязный и в крови, при мытье, как-то не закрадывалась мысль о том, чтоб рассмотреть его. Ведь первой задачей для Ведьмы было перебинтовка ран, а уже после постараться по лучше рассмотреть того, кого она спасла.
- Лучше подумай, с твоими ранами, нормально поохотиться ты точно не сможешь.- девушка погрузила руки на пояс, делая глубокий вдох, последняя фраза ей не понравилась, совершенно. Огромное дерево возле доме зашуршало создавая легкий ветерок, или будто реагировало на настроение то, кого оно оберегает.
-Ну уж нет.- фыркнув с недовольным видом. - Знаешь, я как то не хочу снова найти в лесу твою тушку, если вдруг отправлюсь за травами. В твоем состоянии, тебя любой зверь загрызет. Фиг вам, мистер Зверь!- подходя и указательным пальчиком легонько тыкая в грудную клетку. - Лучше отлежаться пару дней, чтобы раны окончательно затянулись. Насчет ребер, я дам тебе настойку, ты её как раз выпил, если будешь принимать дня четыре, все срастется. По этому если хочешь есть, говори сразу, Шишио может принести кроликов или оленя.- последнее слова она сказала сквозь зубы. Ибо помнила тот день, когда мертвая тушка оленя упала на траву возле дома, и как они боролись с мясом, что там было.
- Пф, сделаю одолжение, ибо он тогда тебя защитил.- вздернув носик, словно обиделся или делал вид, что ему это не нравится, пушистые хвосты подрагивали, а мягкие ушки прислушивались к малейшему шороху. - Не более.
- По этому можешь остаться, я не против. Все равно мой дом обходят стороной, да и репутация у меня весьма интересная.- прохихикав проходя в дом и приглашая гостя, от этих слов даже лис начал фыркать, зная, какие слухи ходят об этом месте, и ведь он их пустил специально.

0

16

Волна удивления и любопытства, исходившая от белоснежного лиса окутала Зверя. Монст улыбнулся, показав кончики острых клыков.
- Понимаю. – кивнул он, снова усмехнувшись. – Твои эмоции очень четкие и понять тебя не составляет особого труда.  Да и обрывки твоих слов я слышу. Я не могу читать мысли, но понять мыслеречь я могу.
Зверь переступил с лапы на лапу,  поморщившись, когда поврежденная лапа отозвалась ноющей болью. Крылья  дрогнули, полураскрываясь, но почти сразу же монстр вновь сложил их, убедившись, что они не повреждены.
Когтистая рука осторожно опустилась на голову лиса, ласково почесав его за ушами.
- На самом деле я слышу и понимаю большую часть живущих в Предместье и его окрестностях монстров, в том числе и низших. – проговорил он,  поворачиваясь к своей спасительнице и склоняя голову в подобии поклона. – Я благодарен тебе за помощь, Исанами. И за лечение.  – он задумчиво хмыкнул, умолкнув. Некоторое время он молчал, что-то обдумывая, потом заговорил снова. – Я твой должник. Если когда-нибудь тебе понадобится  моя помощь, просто позови меня. Я услышу и приду. Но помни, ты можешь позвать меня только один раз, поэтому хорошенько подумай, прежде чем воспользоваться моей помощью. Пусть твое решение будет обдуманным и взвешенным. 
Шорох деревьев наполнил сад. Зверь выпрямился ,прижимая уши к голове. Тонкие ноздри задрожали, раздуваясь ,когда он начал принюхиватсья. Но опасности не было. Лишь легкое беспокойство, вызванное его словами. И Зверь расслабился, вновь сосредоточив свое внимание на девушке и ее фамильяре.
- Имя как имя, - пожал монстр плечами. – Не хуже и не лучше других. Оно  прилипло ко мне… как-то само. Я не был против. К тому же… – он коротко хохотнул. – Порой забавно слышать истории, которые вы слагаете обо мне. – светловолосая голова качнулась и волосы    лавиной обрушились ему на грудь. – Я съел достаточно, чтобы не испытывать голода в течение трех-четырех дней. Не беспокойся.
Монстр шагнул вперед, приблизившись к девушке, и осторожно коснулся ее щеки кончиками пальцев.
- Ты беспокоишься обо мне. Это так неожиданно… - выдохнул он едва слышно. – И непривычно… Если тебе будет спокойней, я останусь в твоем доме, пока раны не затянутся. – Зверь шагнул в дом,  пригибая голову, чтобы не зацепить рогами дверной косяк. – Твоя репутация?.. Тебя так боятся, что твой дом обходят стороной? Что же такого ты сотворила ,что народ избегает тебя?

+1

17

Лис внимательно слушал ответ на свой вопрос, энергично махая двумя хвостами. Появилось ещё одно существо, которое может его понимать, кроме хозяйки. Когда мощная лапа зверя потянулась к фамильяру, он на секунду замер. Но когда того начали гладить, лис закрыл глаза, и даже проурчал вытянув шею, из-за чего, потерял равновесия и шлепнулся на траву. Быстро подскакивая, отряхиваясь, из-за чего шерсть встала дыбом и он стал похож на шарик, у которого имелось два хвоста. Шишио последовал в дом, чтобы показать его, или может быть, тот хотел что-то снова стащить с холодильника.
- Ну прямо как в сказке.- буркнула себе под нос девушка, вспоминая различные истории которые она когда-то читала. После аварии книги стали для неё небольшим миром в страну фантазии, и миру, где она могла забыть о тяжести реальности. Ходить она уже не могла, отец стал к ней относится иначе, нет, он любил её, но все было не так, как хотел ребенок. Он запер её в золотой клетке, да, он дал ей все, но в тоже время дал - ничего. У неё не было друзей, лишь слуги, которые должны были приглядывать за ней. Она не могла заниматься любимыми делами, потому что те не нравились её отцу. Приходилось все время проводить за книгами, погружаясь в их мир. Встряхнув головой, прогоняя никому уже не нужную прошлую жизнь, девушка тяжело вздохнула. - Хорошо, я приму твое приглашение или лучше сказать дар? Если я действительно окажусь в беде, я им воспользуюсь. - легкая улыбка, чтобы скрыть то, что сейчас прошлое немного напомнило о себе. Ведь она тогда, сразу согласилась на этот мир, он ей даже даровал возможность ходить, так что выбор она сделала правильный. Даже имя себе новое взяла, чтобы навсегда избавится от прошлого, которое изредка её посещало, принося грусть и одиночество.
Краем глаза, Алая Ведьма наблюдала за действиями существа, видимо деревья были встревожены тем, что на территорию забрел чужак, да и сами эмоции хозяйки дома были ведь не светлые. По этому растения решили сами выяснять несет ли угрозу то, что находится здесь. Спустя пару минут, огромное дерево перестало "шуршать", утихая, принося спокойствие, от чего даже птицы начали щебетать, словно понимали, что опасности уже не будет.
- Люди порой такие смешные - покачивая головой, словно понимала его, а ведь так оно и было, слухи которые ходили о ней ведь на половину были правдой, возможно о нем, так же. Слух пустили чтобы того боялись или же обходили стороной, потому что это белое существо предпочитало одиночество. Кто знает, какой слух, что в себе нес.
- Но это забавно, не находишь? Ты вроде этого не делал, но почему-то разговоры говорят об обратном. - Исанами прошла в дом, пропуская гостя, закрывая дверь и показывая ему где гостиная. Пусть дом и был большим, но стоило показать хотя бы часть, раз её гость останется на пару дней в этом доме. Вокруг витал аромат пряных трав, на полках стояли различные колбочки с зельями, баночки с мазями, все было подписано и аккуратно расставлено в алфавитном порядке. Где-то на потолке росла тонкая лиана, которая чертила свой замысловатый узор.
- Ну тогда хорошо.- отвечая вопрос про еду, ей даже было так лучше, не нужно будет ломать голову, чем же кормить хищника. Да, она могла предложить человеческую еду, чай, что-то сладкое к нему. Но вот сможет ли подобный монстр питаться человеческой едой, это ещё предстояло узнать.
- Учесть что этот лес принадлежит мне. - не громко хихикнив, а ведь это можно было посчитать правдой, ведь лес всячески помогал ей, из-за её способностей. Он слышал её, она - его. Лес помогал ей травами, она так же помогала в ответ, зверям, деревьям, если те нуждались в помощи и просили её. - То могли поползти слухи, что я убила зверя. Чувствую это бы обсуждали очень долго, а меня бы точно обходили стороной.- действия зверя её удивились. Ведьма застыла наблюдая, что же он будет делать дальше, да и зачем так себя повел. Подобного рода жесты ей были странными, непонятными, отец не проявлял заботу, да и у неё не было воздыхателя, опять же - из-за отца.
-Не в моих интересах бросать раненного. - пожимая плечами. - Тем более, у тебя не так много сил, чтобы снова ринутся в бой, мало ли, кто захочет напасть, учесть слухи, что о тебе ходят. Считай это как предостережением, да и.... будет шанс просто отдохнуть эти пару дней. Здесь тебе нечего боятся, если кто-то будет мне угрожать,  то растения ему это не позволят, как видишь они везде, просто тянуться ко мне, с этим ничего не поделать.- подходя к одной из полок и снимая с неё склянку с бледно желтой жидкостью, ставя её на стол.
- Оу, не уже ли по предместью не бегают слухов об Алой Ведьме? - слегка удивилась, поворачивая голову в сторону Зверя. - Я готовлю не только целебные настойки, но и яды. Хорошие яды, которые могут убить жертву постепенно, а могут и сразу. А самое главное, не оставляют следов, прекрасное орудия убийства. И знаешь, пользуется хорошей популярностью. Знал бы, сколько людишек хотят его купит, идя наперекор себе, чтобы раздобыть хоть маленький флакончик. А причины такие смешные, и ради этих причин они готовы на убийства. Очень забавные, эти люди.

+1

18

«Забавный…» - промелькнуло в сознании Зверя когда лис, потянувшись за ласкающей ладонью, шлепнулся на траву. Он улыбнулся уголками губ, наблюдая превращение фамильяра в мохнатый белоснежный шарик с двумя  столь же пушистыми хвостами.
- А мы и находимся в Сказке. – усмехнулся монстр, следуя за хозяйкой аккуратного особнячка. – Здесь все не так, как в реальном мире. Да, я знаю о том, другом, мире. -  предугадывая вопрос Исанами, пояснил Зверь. – Хотя никогда там не был. Я  родился и вырос здесь.
Он замер, втягивая нервно подрагивавшими ноздрями запахи, царившие в доме. Пахло травами. Самыми разными. Некоторые ароматы были горьковатыми и резкими, другие, наоборот, нежными, мягкими и сладковатыми. Он мог сказать, какому растению принадлежит тот или иной запах.
А еще пахло мазями, притираниями и настойками,  созданными из этих самых трав.
- Смешные, ты права. – кивнул  беловолосый рогатой головой. Гибкий хвост размеренно качнулся из стороны в сторону. шлепнув  по стене. -  Они готовы поверить в любую чушь. При этом снабжая эту самую чушь такими подробностями, которых никогда и не было. Забавно наблюдать, как сплетни и слухи разносятся окрест, обрастая новыми, порой невероятными деталями. – он усмехнулся, скривив губы в едкой насмешке. Влажно блеснули кончики  острых клыков. – Но, как ты,  несомненно, понимаешь, любой слух работает на меня, облегчая мне жизнь.
Пока он осматривал дом, начали действовать настойки и мази, которыми девушка обработала его раны. Боль постепенно утихла, и  он смог облегченно вздохнуть и расслабиться.  И только лапа причиняла некоторые неудобства, продолжая саднить и ныть, когда он не слишком осторожно опирался на нее.
- Думаю, тебе будет спокойнее, если я скажу, что могу питаться и человеческой едой.  Просто… такое выпадает не слишком часто. -  Зверь качнул рогатой головой, задевая пучки, висевшие под потолком и те тихо зашуршав, качнулись, обдав его прямым ароматом. Он поморщился, чихнув. – Что же касается леса… Он точно так же принадлежит и мне. Я слышу его. Только иначе. Не так, как ты. Однако, я всегда знаю, что происходит в каждом его уголке.
Монстр  пошевелился и вдруг опустился на пол, вполне себе удобно усевшись на нем. Повернувшись всем корпусом к стоявшему неподалеку лису, он поманил его к себе, и когда тот подошел, начал осторожно почесывать его за ушами и по позвоночнику, что-то тихо урча.
- Алая Ведьма… - слепые глаза  замерли на лице девушки.  Зверь  словно ощупывал ее взглядом, заново открывая для себя свою спасительницу. – Как же… Как же… Весьма наслышан о вас.  Весьма. – когтистые пальцы на мгновение замерли, а потом вновь заскользил по белоснежной шкурке фамильяра. – Ты же знаешь, что слухи и сплетни имеют свойство разлетаться, словно пожар. Давно хотел с тобой  познакомиться, да все недосуг было. Все дела… - он зевнул. – Забота о Предместье отнимает много времени и сил, знаешь ли…
Его потянуло в сон. Глаза начали слипаться, и Зверь вновь зевнул. По всей видимости, травы, настойки и мази обладали некоторым сонным эффектом.
- Где я могу отдохнуть в твоем доме, чтобы не слишком обременять тебя своим присутствием. – осведомился он,  чувствуя, что дрема вот-вот окутает его своим покрывалом. – Мне все сложнее сопротивляться подступающему сну.

+1

19

- Если ты хочешь узнать сожалею ли я о данном выборе? Я отвечу - нет.- пожимая плечами, останавливаясь и краем глаза смотря на зверя. Собственно, а что ей было терять там, в другом мире, влиятельную фамилию и большие деньги? Это ведь ей не приносило счастье, зато в новом мире, у неё появилась возможность снова ходить, не говоря уже о том, что она сама сделала себе имя. Да, первоначально было нелегко, но любовь к книгам дали ей хорошие знание, не только в приготовлении зелий, девушка очень хорошо обдумывала различные ходы, будь это план по убийству кого-то, или защита определенного лица.
- Да, порой слухи действительно могут принести пользу. Не то чтобы мне нравилось что меня боятся или перешептываются, мне если честно все равно. - преподнося указательный пальчик к пухлым, алым губам, на минуту задумываясь, было ли хоть что-то полезное в слухах. То что ей создали такую репутацию, можно было посчитать за плюс, но вот когда слухи склонялись к различного рода убийствам, ей это не нравилось. - Просто иногда эти слухи перегибают палку, и подобное может стать проблемой, на некоторое время, пока этот слух не превратится в байку, в которую будут верить лишь малая часть населения.
Белый лис аккуратно переступал с лапы на лапу, останавливаясь, вытягивая мордашку, принюхиваясь и снова делая пару шагов в сторону существа. Когда же он достиг своей цели, того начали гладить, лис был подобно большой кошке, которая выгибалось, подставляла спину, фыркала и просила почесать его ещё. Конечно, у хозяйки таких коготков нет, а тут, такой массаж, столько приятных ощущений.
[float=left]http://sg.uploads.ru/t/8n0Eb.png[/float]
- Надо же, даже по Предместью гуляют обо мне слухи, а хотя, чему удивляться, я там была пару раз, помогала кому-то, кажется очередной охотник чуть не убил малыша из-за редкого предмета.- Алая Ведьма осмотрела комнату, после чего снова посмотрела  на зверя. Похоже её лекарство действовало, регенерация у существа усилилась, а как мы знаем, любая регенерация требует много сил, что и происходило с её пациентов. Существо клонило в сон, и это вполне нормально, организму всегда нужен крепкий и хороший сон, чтобы полностью восстановится.
- Думаю отложим знакомство ненадолго. - она почесала носик, задумалась, следовало где-то поселить нового "друга", но так, чтобы тот был всегда наведу, мало ли, что может случится. Легонько хлопнув себя по носику, рыжая развернулась на девяноста градусов, сделала пару шагов и открыла дверь в одну из комнат. Дверь скрипнула, отворившись, из-за чего лианы сверху начали шуршать и медленно спускаться на стене на пол.
- Вот, комната конечно не особо большая, но думаю, чтобы поспать подойдет. А я пока займусь мазями, не думала, что уйдет столько много. После сна я сменю тебе повязки, нужно будет лучше осмотреть твою лапу. Будь ты в форме человека мне было бы легче, ибо мыть твою шерсть было трудно, как и привести её в божеский вид, учесть сколько веток и листьев так было.- по коже пробежались мурашки, вспоминания, каких трудов стоило отмыть это существо полностью, не говоря уже о том, чтобы его высушить и нанести все эти мази.
- Раз ты ешь и человеческую пищу, тогда я сделаю рагу из кроликов, все равно надо использовать эти тушки. Проходи, не стесняйся, если что-то понадобится просто позови, растения мне передадут.

+1

20

- Мы все делаем выбор. Всегда. – проговорил Зверь, продолжая почесывать лиса и зевать между фразами. – Иногда он правильный, иногда  - нет. Нам не дано этого знать сразу. – когтистые пальцы прошлись по позвоночнику фамильяра, обводя каждый позвонок. – Последствия нашего выбора становятся видны намного позже. К сожалению… А может, и к счастью.
Последний раз проведя ладонью по белоснежной лисьей шубке, монстр медленно поднялся, потянулся всем телом, выгибаясь и  полураскрывая крылья и протяжно зевнул, встряхивая головой, дабы прогнать подступающую дрему.
- Да, есть такое.  Сплетни могут как создать нужную репутацию, так и испортить ее. – фыркнул Зверь. – И часто не знаешь что из двух лучше. К счастью они быстро становятся  сказками. Впрочем… в моем случае, даже став сказкой, они продолжают создавать мне репутацию чудовища.
Девушка направилась по коридору к одной из комнат, и монстр осторожно, стараясь не зацепиться ни за что ни рогами, ни крыльями, двинулся следом. Все же помещения были несколько маловаты для его габаритов, поэтому приходилось передвигать очень осторожно, что так же забирало массу сил и энергии. Да и искалеченная лапа начала ныть сильнее.
- Предместье… Оно всегда было сборищем слухов и  невероятных  рассказов. Так что это неудивительно. – хмыкнул Зверь, протискиваясь в двери и входя в комнату. – Мой народ всегда был мастером создавать  всякого рода байки. Но в тоже время монстры умеют быть благодарными и ценят доброе к ним отношение. – он повернул голову и слепые глаза снова скользнули по фигуре девушки. – Разумеется я говорю о тех чудовищах, которые наделены разумом.  Низшие же монстры во многом близки к обычному лесному зверью. Разве что выглядят чуть  более жутко.
Зверь замер, чутко прислушиваясь и поводя ушами, когда комната наполнилась шорохом скользивших по стенам и полу лиан и шелестом листвы.  Пахло древесиной и травами, но в целом помещение напоминало ему о лесе. Он не ощущал угрозы, и это не могло не радовать белое чудовище, которое уже с трудом боролось с подступающим сном.
- Спасибо.  – шепнул он, скользнув кончиками пальцев по щеке Исанами. – Мне не требуется много места.
Он шагнул вперед, бережно тронув гибкие стебли ладонью, словно прося их о чем-то. И лианы откликнулись на его просьбу, начав свиваться в некое подобие гамака, в котором и свернулся Зверь, укрывшись  своими огромными крыльями.
- Я позову… - выдохнул он, проваливаясь в глубокий, исцеляющий сон.

+1

21

Девушка кивнула на слова Зверя, и проводила его взглядом в небольшую комнату. На самом деле, сейчас сон, был лучшим лекарством для этого существа. Белый лис начал поскуливать и мотать круги возле своей хозяйки, явно говоря тем самым, что хочет обратно к лапы зверю. Ведь его поглаживание были приятными, ему нравилось чувствовать коготки на своей шкурке, от каждого прикосновения по коже пробегали мурашки, от чего становилось очень хорошо и это даже расслабляло.
- Иди уже, помощничек.- делая глубокий вдох, Алая ведьма махнула ему рукой и направилась в сторону своей сумки и стола, где быстренько разобрала травы, разложила их по склянкам, какие-то залила водой, другие спиртом. Ещё некоторые перетерла в кашицу, баночку накрыла пленкой и поставила настаиваться. В комнате витал пряный аромат, когда же работа была законченна, она вышла на задний двор и взяла корзину с кроликами.Следовало заняться и ими, ведь тушки так долго лежать не будут, а на дворе лето. делая снова глубокий вдох, рыжая выпотрошила несчастных кроликов, аккуратно сняла шкурку, порезала содержимое на небольшие кусочки, закинула все это в большую керамическую посуду, добавила овощи, травы, немного добавила воды и засунула в печь.
А тем временем Шишио в наглую прыгнул на гамак к Зверю, начал топтаться по пушистой шкурке, выбирая себе место по удобнее, после чего свернулся клубочком и засопел.
День у Исанами выдался просто насыщенным, та повстречала зверя, о котором слогали столько баек, легенд, даже страшилок. Хотя на самом деле, с ним можно было спокойно вести беседу, и даже самой Алой Ведьме удалось даже заполучить дар от столь великого существа. Он мог в любой момент прийти на помощь, если она его позовет. Хотя на самом деле, нужно было пользоваться этим дарам мудро, пусть она и спасла ему жизнь, воспользоваться зовом можно лишь раз, не больше. И нужно будет хорошенько взвешивать ситуацию, чтобы понять, стоит ли просить о помощи, или же она сможет справится своими силами.
Она приготовила небольшой тазик, несколько тряпок, чистые бинты, поставила пару баночек протертых трав рядом и устроилась в кресло. За этот день, девушка сильно утомилась, она прикрыла глаза и немного погрузилась в сон, ей тоже нужен был отдых, за сегодня она израсходовала достаточно сил.....

0

22

Зверь спал. Без кошмаров и сновидений.
Его сон был настолько глубок, что он не ощутил, как в гамак запрыгнул лис и начал топтаться по нему,  устраиваясь.  Он лишь чуть  пошевелился, приподнимая крыло и накрывая им пушистый комочек с двумя хвостами.
Он спал. Во сне белоснежный монстр преображался: кожа разглаживалась, исчезал холодный блеск прозрачных, слепых глаз, густые и длинные ресницы, больше подходящие женщине, нежели мужчине, веером ложились на бледный мрамор щек, на сухих и тонких губах сейчас застыла спокойная улыбка.
Зверь спал, вполне себе удобно устроившись в  гамаке из лиан и уткнувшись носом в пучок широких листьев, почти скрывших его голову. Одна рука свесилась вниз, едва касаясь кончиками когтей дощатого пола, крылом же накрыл прижимающегося к его боку лиса. Призрачный свет умирающего солнца касался короткой белесой шерсти, вспыхивая багровыми сполохами на линиях сложного узора, делая рисунок, змеившейся по всему телу и крыльям Зверя более четким и ярким.
Он проснулся поздно, когда бледные лучи дневного светила заглядывали в спальню, золотя пол комнаты и играя на зелени больших листьев лиан. Он заворочался, потягиваясь всем телом. Приподнялся на локте, встряхивая беловолосой головой, и вновь откинулся на гибкие стебли. Просыпаться не хотелось совершенно. Тепло лежащего рядом и  тихо посапывающего лиса вызвало добродушную усмешку на губах монстра.
Когтистая ладонь огладила густой мех, слегка царапая кожу звереныша. Лис  выгнулся, следуя за ласкающей рукой и только крепче прижался к Зверю, что-то проворчав. Тихий смех повис в пропитанном пряными ароматами  трав воздухе комнаты.
Повозившись, он перекатился на живот и вновь затих в размеренно покачивавшемся гамаке. Монстр некоторое время прислушивался к шороху листвы за окном, а потом опустил рогатую голову, прикрывая глаза и постепенно погружаясь в пелену легкой полудремы.
Зверь находился на той грани ленивой дремы, которая пролегала между глубоким сном и явью. Он определенно разнежился, вовсе не собираясь так быстро покидать такую уютную «постель». Тело, уставшее от боли, требовало отдыха, а потому он собирался понежиться в постели еще некоторое время.
Но… зашевелился лис. Он высунул мордочку из-под крыла и, потянувшись вперед, лизнул Зверя в нос. Тот тихо фыркнул, ласково почесав фамильяра за ушами.
- Позови  свою хозяйку, пожалуйста. – шепнул Зверь,  проходясь ладонью по  снежно-белой шкурке. -   Кажется, пора менять повязки.
Лис еще раз ткнулся носом в щеку и  легко соскочил на пол. Маленькие коготки процокотели по полу, и лис скрылся за дверью, вильнув  на прощанье хвостами.
Оставшись один, монстр попытался подняться, но превращение накрыло его, швырнув в гамак. Обычно он плавно перетекал из одной формы в другую, но не в этот раз. Сейчас изменение походило на трансформацию какого-то оборотня, сопровождаясь болью и волнами жара, растекавшимися по телу. И все же тело Зверя изменялось, переходя в человеческую форму. Исчезли рога, длинный гибкий хвост, изогнувшись, шлепнул по полу и так же исчез, словно его и не было. Мощные лапы, покрытые густой белоснежной шерстью от скакательных суставов до кончиков когтей, изменились, став обычными ногами. Пропали крылья, словно их не было
Теперь вместо белесого чудовища, в гамаке из лиан лежал худощавый мужчина, укрытый лишь собственными длинными снежно-белыми с вкраплением красных прядей волосами.
- Слишком рано… - шепнул он, обессилено вытягиваясь в импровизированной постели. – Слишком рано…

+1

23

Лис сопел, пригревшись к теплой шкуре существа, фамильяр уткнулся носом в свои хвосты и сладко посапывал. Шишио редко кому мог доверять, да и понимали его единица, одной когтистой лапки хватит, чтобы перечислить тех, кто может с ним общаться. Пушистик потянулся, когда почувствовал странные движение, лис лишь вытянулся в полный рост, вытягивая при этом задние лапки и растопыривая коготки, после чего снова вернулся в форму клубочка. Прошло много времени, и похоже, шорохи, которые он ощущал, так как начал подрагивать пушистые и большие ушки, животное проснулось. Оно открыла глазки, сладко зевнув, показывая белоснежные клыки, лис выбрался из теплый объятий, вытягиваясь, сначала вперед, после назад. Спать уже не хотелось, в нос ударил приятный аромат.
- Еда.- при одной только мысли, его хвостики начали энергично дергаться то влево, то вправо. Ши посмотрел на Зверя, ещё раз сладко зевнул, облизываясь, неохотно спрыгнул с уже понравившегося ему гамака и такой мягкой, теплой подстилки на пол. Существо побежало в другую комнату, иногда спотыкаясь на поворотах, энергично цокая коготками по деревянному полу.
Сама же Исанами тоже решила вздремнуть, данное приключение её вымотало, не то чтобы она жаловалась, но организму тоже требовался отдых, хотя бы не много. Рыжая приоткрыла один глаз, когда услышала энергичное цоканье, а после на её колени запрыгнул белоснежный лис, начиная ёрзать, фыркать, даже облизывался куда чаще, так как запах рагу, был сильнее, чем в той комнате, где он решил отдохнуть.
- Что такое? Уже проснулись, хорошо, хорошо, идем.- поднимаясь с кресла, при этом скидывая своего фамильяра на пол, тот в свою очередь начал бегать круги вокруг кресла, продолжая скулить. Алая ведьма потянулась, зевая и делая глубокий вдох. Девушка взяла несколько баночек с мазями и чистые бинты, которых было значительно много, учесть, что размеры зверя были все же внушающими.
Спустя пару минут она уже прошла по коридору и отворила со скрипом небольшую дверь, при этом зевнул и свободной рукой потирев глаза, пытаясь наконец проснутся. Иса, сделала пару шагов в комнату и замерла, хлопая глазками всматриваясь в фигуру, которая уже красовалась на гамаке. Похоже, зверь решил принять человеческий облик, или же принял его не по своей воле. Но не это важно, бедняжка, была ошарашена тем, что на нем не было ни какой одежды. Если до этого он был весь покрыт шерстью, да и выглядел зверем, то сейчас, перед ней явно сидел человек.
В комнату вбежал лис, царапая своими маленькими лапками пол, затормозив он уставился сначала на свою хозяйку, после на гостя, и снова перевел взгляд на девушку. Всего секунда, и этот маленький комочек шерсти, куда-то побежал, набирая разгон, на поворотах просто катясь кубарем, прошла ещё минута и он вернулся с покрывалом в зубах. Весь запыханый, взъерошенный, ведь никто не отменял статическое электричество. После того как он принес покрывало, он снова куда-то убежал.
- Эм... - подала наконец голос хозяйка дома подбирая с пола плед и протягивая его зверю. - Я конечно предполагала о человеческом виде, но чтоб так, эм...- отводя взгляд и немного поворачиваясь спиной. -... скоро, я немного в замешательстве.- было как-то не удобно, хотелось конечно рассмотреть по ближе, но все таки, видеть голого мужчину, да ещё и так близко.
Щеки девушки покрыл легкий румянец, она немного повернула голову, когда зверь все же немного прикрылся покрывалом.
- Видимо из-за превращения стоит сменить повязку. Кстати, как дышится? Я не была уверена, что ребра были сломаны и сказала это как догадкой, тогда, в лесу. Я попробовала усилить твою регенерацию, мелкие ссадины и ушибы уже прошли. Вот с ногой придется повозится, да. Голова не болит? Может кружится? Все же, следовало наверное мазать более легкими мазями.- она вздохнула, присаживаясь на корточки, аккуратно снимая бинты с ноги и осматривая рану. Она выглядела куда лучше, чем в первый раз, да и сейчас можно было увидеть все, так как из-за шерсти, многое рассмотреть было очень трудно.
- После перевязки я могу предложить тебе рагу из кроликов, оно как раз уже готово. Организму нужно много сил, чтобы окончательно поправится. Думаю к завтрашнему утру, рана на ноге затянется, но вот бегать я все же не советовала, хотя бы дня два.- открывая баночку с мазью, погружая туда несколько пальцев и начиная растирать ею рану, аккуратно, стараясь причинять как можно боли и дискомфорта.
-Я понимаю запах не особо приятный, но следует потерпеть.- в комнате начало резко пахнуть ментолом, а рана могла отозваться жжением и приятной прохладой, которая постепенно глушила боль.

0

24

Скрипнула дверь, и Зверь приподнял голову, настороженно глядя на створки. И хотя эмоциональный фон был  спокойным, привычка  относиться ко всему настороженно давала о себе знать.
Вот и сейчас слепые глаза ощупывали двери, тонкие ноздри нервно подрагивали,  отфильтровывая множество запахов. Монстр прислушивался к каждому шороху, раздававшемуся за створками, одновременно считывая эмоции, разлитые   по всему дому. Именно они, а еще запахи трав и молодого девичьего тела, сообщили ему о приходе алой ведьмы.
Она была удивлена, потрясена и смущена одновременно.  Понимающая усмешка тронула тонкие губы   Зверя, когда он понял причину ее смущения.
- Прости… - шепнул  мужчина, однако в его голосе не было и намека на раскаянье. – Я не подумал, что мое превращение вызовет у тебя такую реакцию.
Движение воздуха, шорох ткани и  тихий перестук коготков, когда появился лис.
- Я подумал…  - он подхватил покрывало и быстрым движением накинул его на себя. – что тебе будет удобнее, если я буду в этой форме.
Прохладная ткань коснулась обнаженной кожи, и  мужчина раздраженно поморщился.  Он не любил одежду. Более того,  считал ее чем-то совершенно лишним, громоздким и неудобным. Отчасти именно из-за необходимости напяливать на себя тряпки, он не особо любил переходить в свою человеческую ипостась.  Ткань неприятно царапала кожу, стесняла движения и вообще создавала кучу неудобств. При этом Зверь совершенно не стеснялся собственного тела и к наготе относился как к чему-то совершенно обычному, а потому смущение людей вызывало у него удивление.
- Благодарю.  -  мужчина сделал глубокий вдох, а затем выдох, одновременно прислушиваясь к себе.  Боль в груди утихла, лишь небольшие ее отголоски напоминали о недавней травме. – Хорошо дышится. Боль практически ушла. Видимо, были просто трещины.
Он замер, пока Исанами снимала бинты и осматривала поврежденную ногу. Девушка прикасалась осторожно. Стараясь не причинять лишней боли и неудобств.  Зверь даже заурчал, когда она порхающими движениями начала втирать мазь в рану. Было приятно.
Когда все манипуляции были закончены, Зверь, завернувшись в покрывало,  осторожно выполз из гамака и выпрямился.  Он старался не опираться слишком сильно на поврежденную конечность.
- Рагу из кроликов… Звучит замечательно. – мурлыкнул он, последовав за девушкой. Он шел медленно, припая на травмированную ногу. – Я с удовольствием принимаю твое предложение, Исанами. Показывай дорогу.
И, поправив сползающее покрывало, заковылял за  алой ведьмой.

0

25

- Да ладно.- отмахнулась девушка, когда зверь начал извинятся. - Просто не каждый день у меня в доме разгуливает голый мужчина.- негромкий смешок, сейчас Исанами пыталась сменить тему, чтобы ей было удобнее чувствовать себя в обществе такого вот партнера. Нет, она ничего против зверя не имела, ведь Ведьма сама предложила ему остаться у неё на пару дней, скорее неловкое состояние было из-за того, что тот в данный момент был голым. А учесть прошлое, этой личности, голых мужиков она можно сказать увидела впервые.
- Да, мне удобнее, когда ты в этой форме.- втирая мазь, аккуратно проводя подушечками пальцев по ране, головы рыжая поднимать не хотела, иначе снова зальется краской и будет похожа на помидор. - Когда мне пришлось тебя полностью мыть, это было хлопотно, да и сквозь густую шерсть, мазь накладывалась не очень хорошо.- делая глубокий вдох, беря бинт и начиная перевязывать ногу юноше, после чего поднялась на ноги и отряхнула колени, поднимая с пола несколько колбачек.
- Сейчас мне куда удобнее разглядеть, что вообще из себя представляет эта рана, но похоже ты идешь на поправку, за ночь она должна затянутся, но легкая боль останется на пару дней.- выходя из комнаты, она направилась на кухню, показывая новому гостю дорогу, да и идти впереди было удобнее. Будь она позади, пришлось бы разглядывать не только спину, но и весьма необычную, человеческую внешность, коим обладал Зверь.
- Я очень рада, что нет перелома ребер, значит на одну настойку меньше. Извини, они весьма горькими бывают, но очень хорошо помогают в таких случаях. - заходя на кухню, жестом показывая Зверю, что он может присесть за стол. Девушка встала на цыпочки и достала несколько тарелок, столовых приборов и пару чашек, аккуратно ставя это на стол. Открывая окно, чуть высовываясь, чтобы посмотреть, где же её фамильяр.
- Шишио, запах выветрился, иди есть рагу, ты мне все утро про него ныл, я тебе сделала, быстро иди есть, иначе будешь сидеть на воде и хлебе.- только Алая Ведьма закончила свою речь, как в коридоре можно было услышать быстрое цоконье чьих-то когтей, явно бежал белый лис, чтобы получить долгожданную награду. Доставая из духовки небольшой казан, ставя на стол и снимая крышку.
- Ну, угощайтесь. Собственно.- обратилась она непосредственно к гостю. - После ужина, ты предпочтешь спать или же хочешь принять душ? Я не уверена, что у меня получилось хорошо вымыть тебя после грязи, да и возможно горячий душ даст расслабляющий эффект. Ты можешь жить в той комнате сколько захочешь, вечером я дам тебе выпить настойку, чтоб регенерация была быстрее. И все же, зачем ты искал встречи с Алой Ведьмой?

0

26

Девушка проводила его в кухню, где уже все было готово к трапезе. Только и осталось, что достать тарелки да столовые приборы. Остановившись у стола, Зверь потянул носом воздух, жадно принюхиваясь к витавшим в комнате  ароматом. Пахло травами,  свежестью и  тушеным мясом. Монстр сглотнул появившуюся слюну, вдруг ощутив, что снова голоден. Это было странно, учитывая, что совсем недавно он сожрал  довольно большую тушу свежего мяса. И неважно, что это мясо  совсем недавно было его сородичем, только лишенным разума.
Появился лис, и  Зверь улыбнулся, приподняв  уголки губ ,когда звереныш,  нетерпеливо затанцевал возле стола, облизываясь и жалобно поскуливая.
- Он всегда такой? – чуть отодвинув стул,  мужчина устроился за столом, не забыв при этом поправить покрывало, в которое был укутан. – Душ… хорошая мысль. – хмыкнул  монстр, аккуратно наполняя свою тарелку свежим рагу. – Только тогда тебе придется снова накладывать мази и делать перевязку.
Некоторое время в комнате повисла тишина, которая сопровождалась звяканьем столовых приборов. Зверь ел аккуратно, стараясь не разбрасывать кусочки мяса по тарелке и столу. Изредка он замирал, прислушиваясь к сопению и чавканью под столом, где лис расправлялся со своей порцией.
- Думаю, что душ можно перенести на утро,  когда нужно будет делать следующую перевязку. – он отложил вилку и задумчиво посмотрел на девушку. Слепые глаза  неспешно прошлись по ее телу, словно ощупывая. – Зачем искал… Хороший вопрос. На самом деле я не искал тебя специально. Но раз судьба свела нас… - он тихо хмыкнул. – Я хотел бы поблагодарить тебя за помощь, которую ты оказывала моим подопечным. Не многие поступили бы так же, как это сделала ты. В глазах людей мы всего лишь чудовища, которые и жить-то не достойны. Нас боятся… - он вздохнул. – На самом деле мне повезло, что меня нашла ты, а не охотник. В этом случае, я бы уже кормил собой червей, а моя шкура красовалась бы на стене в доме охотника…

0

27

Белый лис в мгновения ока оказался на кухне, стоило только упомянуть, что рагу уже готово. Меховый комочек радостно подпрыгивал ждя свою порцию этого вкусного по его мнению блюда. Да, он мог спокойно съесть тех кроликов сырыми, как Зверь, которого они недавно подобрали. Но рагу ему нравилось куда больше, чем поедание сырого мяса, вкус был лучше, да и тушенные овощи добавляли мясу свою пикантность.
- Еда, еда, рагу.- мотая хвостикам, становясь на заднее лапы и начиная клянчить свою тарелку. Получив желаемое, он носом уткнулся в горячую плошку, начиная жадно поедать куски, стараясь при этом ещё их как-то остудить.
- Я его подобрала несколько лет назад, кажется как раз таки в Предместье, не знаю, протянул бы ли он ещё пару дней. Люди издевались над ним, видимо хотели, чтоб тот подчинился. Все таки, девятихвостые лисы весьма капризные, да и кому попало служить не будут. После того как я его забрала, он вообще от всех шарахался, а уж кусал он меня постоянно.- слегка улыбнувшись, вспоминая, как агрессивный комок пытался стоять за свою жизнь. Израненный, ослабленный, голодный, он продолжал отстаивать свою свободу и желание жить. - Мне месяц понадобился, чтобы он поправился, я его отпустила на волю, но через пару дней он пришел и кинул на мой порог оленью тушку. После этого, он стал жить у меня, ему нравится моя готовка, а я рада, что он стал более жизнерадостным, а не злым хищником.- когда лис доел свою порцию, то попросил положить ещё, начиная жалобно поскуливать и крутится возле ног девушки. Получив добавку, стал с аппетитом поедать очередную порцию мяса.
Исанами скользнула взглядом по юноше, было немного непривычно с кем-то делить трапезу, в основном она кушала одна, если не считать её фамильяра. Взгляд зеленых глаз наблюдал за Зверем, она все ещё ни как не могла поверить в то, что пригласила, да и встретила самого Зверя, о котором люди слагают столько легенд, баек, да и вообще побаиваются эту личность. Может из-за его действий, данное существо вело себя сдержанно и не набрасывалось на неё, что-то вроде жизнь за жизнь. Или же, он на самом деле был таким, но людишки приукрасили события, собственно как и с ней самой.
- Если честно, мне больше по душе находится в компании с живностью. - как-то не повернулся язык назвать их монстрами или чудовищами. - С ними легко, а вот с людьми все иначе. - хотя скорее это было связанно из-за того, что Шаннер могла спокойно прочитать мысли любого существа, возможно монстры бы никогда не подумали б о предательстве или убийстве. Правда тут зависит от ситуации, но если ты помог такому созданию, явно тебя не убьют, а твою помощь будут ценить. С людьми, увы это вообще не работает. Они с легкостью предают, и с легкостью убивают, делают все, чтобы добиться своей цели, не задумываясь о том, что могут навредить другим.
- Я рада, что есть существа, которые думают обо мне иначе, чем люди. Да, они обращаются время от времени, правда не на прямую, а через Ши. Я стараюсь не посещать Предместья слишком часто, живут там разные личности. - девушка съела лишь часть своей порции, остальное совершенно не лезло в горло. И трудно было сказать из-за чего, потому что они завели такую тему, или же потому что она за сегодня слишком устала. Пока лис и зверь спали, набираясь сил, девушка готовила мази и зелья, не говоря уже о рагу. И поспать то ей удалось со всем чуть чуть, если это можно назвать сном, но то что ей подвернулась удача сесть и отдохнуть - это факт.
- Поменять повязки мне труда не составит. В человеческом облике их проще накладывать, чем в зверином. Но раз тебе становится лучше, значит мои мази работают, что очень радует.

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: upheaval » Прошлое » 03.08 "Никогда не знаешь, где тебе повезет"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно