Dark Fairy Tale: upheaval

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: upheaval » Прошлое » 25.04. Q Столичное развлечение


25.04. Q Столичное развлечение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0531/0e/c9e7cf7a167e8578fb86acdb8428b00e.png
Время: 25 апреля, День
Местоположение: Валден
Участники: Эмми Йон, Артано,Николас Йон, Иссен
Предыстория: Не так давно среди подростков Сказки появилась новая забава: прыгать с огромного обрыва за западными стенами столицы, в небольшом поселении. Обратно смельчаков подкидывала невидимая сила и плавно опускала на место. Развлечение стало настолько популярным, что это едва не стало местным спортом, и никто не думал исследовать неизвестное и звать ученых.
Но пару дней назад существа перестали возвращаться с обрыва, а спускаться туда местные самостоятельно не решили — отправили винги в столицу. В настоящий момент пропали 10 подростков.

Отредактировано Николас Йон (2018-06-16 09:56:57)

+2

2

Наступил новый день и появились новые заботы и дела. Как обычно Эм запланировало все наперед! Чтобы девчонка сидела без дела? Никогда. Она находила занятие себе, заодно, дергала остальных, ибо нечего было расслабляться! Вот и сегодня черноволосая заинтересовалась работой. Ее всегда тянуло на приключение, а значит, одновременно, она тянула своего брата-близнеца за собой. Веселится и одной? Еще чего! Для того он и брат, чтобы ввязываться с ней в неприятности.
Дело о детях звучало слишком благородно, но это было совершенно неважно. Ведь итог был округлен на такую сумму, что ноги сами себя несли взяться поскорее за эту работенку, пока кто-нибудь их не опередил!
Винг был отправлен двадцать минут назад Нику и двадцать пять минут назад Артано. Но тот и другой опаздывали! Чертовски опаздывали! Фэйри стала нервничать. К тому же, в этот раз она была слишком легко одета. Погода сегодня оказалась обманчива.
Кофта с мишками  совсем не грела, что уж говорить о шортах, которые ей приспичило напялить в апреле! А ведь с утра светило солнце, и грело ведь! Грело, черт побери его! Благо хоть белые чулки прикрывали ноги.
Эмми пинала камень, спрятав руки в карманы. Подмышкой торчал ее лучший друг — Шнырь.
"Ну где же эти балбесы? Негоже женщинам мужиков ждать! Это я должна по пол часа прихорашиваться и пол часа еще тратить на дорогу! Но никак не они! Вот чуяла моя пятая точка, нужно было идти одной!"
Брови нахмурились, черноволоска стала кусать нижнюю губу. Она продолжала пинать этот дуратский камень, все сильней и сильней!
- Да гори оно все пропадом! - Размахнувшись, Эм пнула камень так, что тот улетел. - Пойду одна! В следующий раз опаздывать не будут!
Девчонка развернулась и побрела к месту, так называемого, преступления. С каждой минутой холодало. Ветер поднялся, закапал дождь. "Прелестно... Только дождя еще не хватало! Да что за...???"
Злость возрастало. Так и чесались руки прибить какого-нибудь прохожего. Просто так. Без всякой причины. А потом взять... взять и воскресить его! Чтобы ходил как хвостик и ради забавы говорил: "Мозгииии".
Губы вздрогнули изображая ехидную улыбку. Кажется ей удалось расслабиться. Подумаешь холод, подумаешь дождь! Ну не пришли эти балбесы! И что с того? Хотя ведь Ник обещал! Обещал ведь притащить свой зад! А он, как правило, выполняет свои обещания! Тем более, если дает их собственной сестре! А это значит, простить его можно только в том случае, если он случайно умер! Не иначе!
"Да черт с ними! Нужно искать плюсы! Все достанется мне одной! Часть, естественно, я отдам в гильдию, но остальное то мое! И пусть только попробуют подойти ко мне и спросить: Эм, а ты не можешь мне занять? НЕТ! Не могу! Жопу свою ленивую подымать надо и тащить ее зарабатывать бабло! А не протирать задницу на лавках! Уф, что-то я опять разошлась! В общем, ну и хрен с ними!"

Отредактировано Эмми Йон (2018-06-07 20:36:20)

+2

3

Артано в этот день решительно ничего не нравилось. Особенно ему не нравилась погода, которая вместо роскошной грозы с пьянящим озоном, штормом и молниями, раз за разом преподносила отвратительное мерзкое болото. И три эти луны ещё... красиво, кто спорит, но в том-то и беда.

По мнению Артано, человек, увидевший что-то непередаваемо прекрасное, становится совершенно невыносимым.

Никто, увидав неистово красивое и потрясающе гармоничное, не стал лучше, добрее, милее и честнее. Все остаются прежними после соприкосновения с небывалым, но к их прежним заскокам прибавляются ещё какие-то восторги, появляется какое-то своё мнение и жалость к окружающим. Стыдно и страшно смотреть на людей, рассказывающих про полотна, музыку, цвет, свет, колонны, восход, вулкан и буйство оттенков.

Встреча с прекрасным убивает дух товарищества, — мысленно заключил малолетний демагог, обуваясь в кеды. А работа и вовсе-то... Ну зачем, ну кто придумал, ну почему в четверг?!

Но как бы ни ныл про себя Шокер по всем известным поводам, он понимал, что всему виной пасмурная дождливая пакость за окном. Под дождём он чувствовал себя странно, неуютно и совсем не так уверенно, как привык. И бегать по лужам в кедах, радостно смеясь, как следствие, не любил. Вместе с тем дело, как всегда подробно и понятно изложенное Эмми в письме, мальчика заинтересовало. "Пропадают в обрыве", "платят достойно". Как-то это настолько музыкально прозвучало, что Артано на минутку даже замечтался. Плюс дополнительные бонусы за то, если придёт раньше шефа, а в этом мальчик не сомневался ни секунды, — своей скоростью он очень гордился и что твой наскипидареный ёж негодовал на всё, что способно было его задержать.

Например, так кстати начавшийся дождик.
Под который мальчику совсем не хотелось выходить.

Поэтому вместо эффектного полёта в разрядах молний и горящих от электродуги близлежащих домиков, Артано просто шёл с весьма кислым выражением лица, накинув на голову капюшон и сунув руки в карманы. Нет, шёл он быстро, где-то даже позволяя себе подбежать. Но ни в какое сравнение...

Мысль закончилась.
Он почти пришёл.

Эмми уже была на месте. Выражение её лица сказало Артано о многом, да ещё в таких подробностях, что свою кислую харю он на всякий случай превратил в виноватую и встревоженную. Он помахал рукой девчонке, вздрогнул от холода и от чего-то ещё, ему не совсем понятного. Ещё не доходя до места, мальчик вдруг сообразил, что слышал какую-то историю об этом месте. Что-то о прыжках с обрыва...

— Да какой же маньяк будет прыгать тут с обрыва, ещё и по такой погоде? — не сдержавшись, произнёс он вслух. — Вот пусть теперь сами-то... в другой раз будут знать.

И всё же, всё же было жуть как интересно. Особенно если учесть, как Артано задолбался ничего не делать за последние дни. Поэтому к Эмми он подошёл с тем ещё видом: усталость, виноватость, раздражение, обида на весь свет, предвкушение приключения и ожидание неприятностей. Ни дать, ни взять — аллегорическая фигура хулигана после порки. Ещё и капюшон и время от времени загорающиеся голубоватые искорки вокруг.

— Привет, сестрёнка, — сказал он, доверчиво хлопая ресницами. — Я... извини, по такой погоде не побегать. Тут такая беда, что... В общем, я опоздал потому что... потому что...

Он вздохнул.

— ...потому что являюсь неорганизованным и несобранным человеком, к тому же чихать хотел на корпоративные правила и пороть меня надо, сироту-безотцовщину. Вводи в курс дела. Сколько платят, кого ловить? Кто виноват в том, что пропали, и зачем они пропали, спрашивается? И где шеф, а если он ещё не пришёл, то где ж тогда мои обнимашки?

Мальчик достал руки из карманов и распростёр объятья.

Отредактировано Артано (2018-06-07 15:37:51)

+3

4

Держа руки в карманах куртки, Николас шагал спокойно, но быстро по лицам Валдена. Он старательно выветривал из головы последние события, но мысли беспокойно роились, как потревоженный улей. Правильно ли он сделал, что отпустил эту девушку? Слишком уж он был с ней мягок. Ничего не сломал, даже не ударил. Непорядок. Однако последний аккорд оказал на ней самое сильное влияние. Можно было и продолжить. Хотя какая теперь разница? Лиз даже не знает его имени, а уж дорогу до дома вряд ли обратно найдет. Если уж белокурая когда-нибудь вздумает показать на него пальцем, он попросту скосит под дурочка. «Что? Избил до полусмерти здорового мужика в подворотне? Кто? Я? Посмотрите на меня, как я могу совладать со взрослым? Что? Катана? А это так, игрушка…» и милая улыбка вдогонку. Только те, кто хорошо знает Николаса, не поверят миловидной внешности и невинным словам. А таких к счастью пока мало. Почему пока? Потому что этот придурочный сукин сын Генри вздумал исчезнуть. Он пропадал и раньше, но Николас всегда знал где и из какой задницы доставать своего начальника, но сейчас… его ни где нет. Вообще. Совсем. Словно сквозь землю провалился. Неужели подох? Теперь Николасу придется занять его должность и светить везде свою морду. Тьфу. Если он и провалился, чтоб его там жрали долго и мучительно. А если Герни вздумает вернутся целёхоньким от каких-нибудь забугорных шлюх – линчует его самолично.
«Слишком много событий за такое короткое время… Хорошо, что успел сегодня несколько часов поспать и иначе бы уже сдох от недостатка сна»
Выскочив из дворов к месту встречи, вампир увидел Эмми и Артано. Опоздал? Он никогда не опаздывает. Задерживается из-за важных дел. Хотя сестра будет подкалывать, что он просто развлекался с девицей. Ох уж эта Эмми… Ладно, сделаем беспечный вид. Вряд ли про Генри гильдия быстро прочухнет, а уж враги тем более. До этого Ник что-нибудь придумает. А пока ничего не случилось, полный порядок. 
- А моя сестренка не знает покоя, - раскинул руки Ник, с широкой улыбкой подходя ближе. – И все ждет, когда ей оторвут любопытный нос, - и схватил Эмми за обозначенную часть лица. Сестра – это единственный шпион, которому позволено следить за ним. Если Ник всегда знал, что творится в гильдии, то она всегда была в курсе, что происходит с Ником. И порой даже опережая его самого. 
- Привет Арт, - Ник потрепал мальчишку по волосам. Артано похоже был подавлен из-за дождливой погоды. Ничего не поделаешь, раз сказка его наградила чуть ли не аллергией на воду. Не повезло, что пришлось Эмми дернуть его на улицу сегодня. – Хреново тебе, да? Ну ничего. Выше нос.
Подходя к этой парочке, Николас успел услышать что-то про обнимашки. Это он упустить из виду никак не мог.
- Так. А меня никто обнимать не будет, да? – упер руки в бока, строго взглянул по очереди на Артано и Эмми. - Ну и ладно. Меня сегодня и так обнимала такая барышня с такими формами… Просто ах! – Ник показал руками те самые формы, причем явно преувеличивая. А чего бы не похвастаться? Сестрица все равно что-нибудь ляпнула про это, а так хоть спутает ей карты. Тут бросив взгляд на Эмми, вампир вдруг нахмурился. - И в какой части Сказки сейчас лето? – вскинул он бровь, изучая легкий наряд сестры. Он просто с трудом сдерживался, что не отправить сестру за теплой одеждой. Пусть ищет где хочет, хоть из соседнего дома стащит, но ходить вот так... Да тем более, когда по городу ходит простуда?
- Так, все в сборе или еще кого-нибудь позвала? – спросил Николас, став серьезнее. – Пока я шел к вам, отправил Сумрака поглядеть да послушать эту истории с обрывом. Мне вот очень понравилось, что никто не додумался проверить эту аномалию. Я б на их месте после первого раза стороной обходил этот обрыв. В этом чертовом мире ничего не бывает просто так.
Что и кто угодно может скрываться в том обрыве. Этих подростком уже может даже нет в живых. Не факт, что они найдут тела или вообще какие-нибудь следы этих глупых детей. Николасу ни столько не жаль пропавших, но сама аномалия его реально заинтересовала. Какую она скрывает тайну?

Отредактировано Николас Йон (2018-06-07 23:53:10)

+2

5

Иссену совсем не хотелось участвовать в этом мероприятии. Но судьба к дракону нынче была не благосклонна: куда-то делся глава гильдии. И зам тоже. Поэтому немногочисленное население Изенгарда решило, что в их отсутствие можно смело ебать мозги Иссену. Он и в кошмарном сне не мог представить, СКОЛЬКО проблем может накопиться у людишек буквально за пару дней отсутствия вышестоящих. Выступать в качестве зам зама главы Сене решительно не правилось, но бросать гильдию с ее проблемами было нельзя. Она, бедненькая, не виновата, что ее начальство - редкостные обалдуи. Сцепив зубы и вооружившись подручными средствами, пришлось дракону взвалить на себя эту непосильную ношу.
Разгребая какие-то очередные бумажки, Иссен пообещал себе, что непременно надерет задницу обоим. Естественно, когда эти задницы появятся на пороге родного форта.
Единственное что его радовало - приятное пополнение казны, которое недавно с крайне виноватым видом принес один из воришек. Пополнение надо заметить оказалось неожиданно крупным, особенно если сравнить его с размерами самого вора. Он этот мешок еле дотащил, Иссен аж удивился, откуда это такое счастье на него свалилось. Недаром как судьба решила, что виновата и спешит искупить свою вину!
Дракон был готов для поимки внезапного мешка с счастьем и радостью, который вот-вот должен был на него свалиться прямо с неба. Ведь потолок форта не помеха для судьбы.
Вместо этого на голову свалился винг.
Укоризненно скрепя и позвякивая, он изверг из себя записку от Эмми. Дракону пришлось изрядно напрячь мозги, пытаясь вспомнить кто это вообще.
Вспомнил.
И настроение как-то сразу стало еще хуже, все-таки сестрице Николаса как-то не хорошо отказывать. Хотя с другой стороны перспективы были не очень: либо компания чужих проблем, либо эти чертовы пропавшие детишки. На чужих детей дракону было абсолютно плевать - разве он виноват, что кто-то не может уследить за своими детенышами?
С другой стороны перспектива разгребать гильдейские делишки пока один из голов двуглавого орла не соизволит вернуться выглядела крайне неприятной. А из двух зол Иссен выбирал то, которое поменьше.

Ящер в золотой броне выглядел как-то очень не по делу на фоне общего серо-унылого фона. Так еще и дождь для полного счастья начался. И уютное кресло перед камином кабинета, да и просьбы/жалобы/предложения (которые Ису приносили исключительно в письменном виде, считая это безопаснее для собственного здоровья) перестали казаться таким уж скучным времяпровождением.
Наконец обрыв был найден. А при нем - знакомые фигурки, которые с высоты казались совсем уж мелкими и незначительными. Ползают вдоль пропасти, суетятся... Дракон тяжело вздохнул, заложив крылья пошел на посадку.
- Ну, и что у нас тут происходит? - пророкотал Иссен, опускаясь сначала на задние, потом и на передние лапы. Сделал несколько шагов по инерции, и лишь после этого сложил крылья. Даже постарался не обдать кого-нибудь холодной водичкой.

+3

6

Злость. Как же она злилась. Больше всего Эмми ненавидела неорганизованность. Ведь черноволосая была чертовски принципиальной и всегда приходила вовремя.
Ну что поделать, если положится нельзя даже на собственного брата?  Девчонка закатила глаза.
Место по истине казалось ей сказочным! Она и сама бы не прочь прыгнуть с такой высоты, если бы не те нюансы, из-за которых она здесь. Что там внизу? Какие чертоги скрывает этот обрыв? Погибли ли дети? Или же остались там, откуда нет обратной дороги?
Шаги, к слову, не особо то и торопливые, стали приближаться к фэйри. Эм не составило трудности угадать, что это Артано. Ведь он тот, что ей действительно симпатизирует. Как она могла не узнать его?
- Ты опоздал. - Начала девчонка, перебив приятеля, когда тот заговорил. - Не люблю, когда опаздывают. - Продолжила Йон.  - И ты об этом знаешь. - Все никак не могла угомонится чертовка.
Она повернулась к мальчишке. Мастер. Что скажешь! Уже успел примерить к лицу все пятьдесят масок, чтобы подобрать правильную. Эмми вздохнула и все же решила ответить на вопрос Артано, но был ли это вообще вопрос?
- Какой маньяк говоришь? Пока маньяков всего двое — ты и я. - Пожала плечами. - Да-да, мы будем прыгать. И плевать на погоду. - Серьезно произнесла та, внимательно изучая его реакцию.
Но Артано решил не принимать слова близко к сердцу и поприветствовал подругу.
- Угу. И тебе. - Недовольства так и были написаны на лбу: "Ты опоздал. Нет тебе прощения"
Чем он ей нравился — так это сообразительностью. Мальчуган сперва стал отпираться, а затем, осознав, что так будет лучше, признался в своем косяке. Это фэйри и любила в нем. Он никогда не пытался ее обмануть. А если и пытался, то сразу раскрывал все свои "карты".
- Ну хоть не отрицаешь тот факт, что тебя отпороть надо! - Уже по доброму улыбнулась девчонка. - Надо — отпорем. Но не сейчас! Так вот... Что касается работенки, на которую я выдернула вас. Платят каждому, кто принимает участие. Сумма зависит от конечного итога. Сможем ли мы разобраться в этом деле? Ну или, не умрем ли случайно, во время раскрытия всего этого дерьма! Одним словом — достаточно. - Прозвучала пауза. - Что касается детей. То те, по большому счету, приходят повеселится. Прыгают, не думая о последствиях. В итоге — пропадают. Ни живые, ни мертвые. Но это лишь домыслы чужие. Не могут же они духами стать! Там, внизу, всех ждет смерть, ну или, вечная жизнь на самом дне. Как-то так. - Пожала плечами Эмми.
На вопрос про шефа она нахмурилась.
- Да черт его знает. Развлекается с очередной куклой. У него же семь девушек на каждый день недели! Подожди, это он еще не пришел. Сейчас придет и будет хвастаться, какие у его новой любви сисяны большие. Это же Ник!
Развела руками. И как раз вовремя! Ведь Шокеру было все равно, он ждал свои обнимахи!
Весело девки пляшут. Обниматься... Фу, как это не приятно делать! Но... слово свое нужно держать. Хоть Артано опоздал, но он все же пришел раньше ее брата. Что ж... Всего то навсего прижаться своим телом к мальчишке, постоять, как столбы, и отойти!
Йон подошла к Шокеру ближе, посмотрела ему в глаза, раскинула руки по сторонам и кивнула. Мол, ну давай, тискай меня, тискай меня полностью! В первый и последний раз!
Девчонка не дожидается его действия,  делает еще один шаг навстречу и... крепко обнимает. Легкое покалывание по всему телу... это же ее электрический мальчик. Не сказать, что больно. Не сказать, что не приятно. Просто странно. Странно вообще с кем-либо обниматься. Ведь она это не делает даже с родным братом!
Черноволосая поворачивает лицо и тянется к уху мальчишки.
- Только никому об этом не говори! - Неожиданно она чмокает того в щеку. - Презент. Что все-таки пришел раньше. - Затем отпускает и отходит.
Но... не тут то было. Угадайте, кто же это, кто? Кто стоит сзади и наблюдает за всем этим?
- Как мило с твоей стороны, Ник! Вообще не опоздал! Как всегда — вовремя. - Но вместо объяснений, он подошел и стал пытаться оторвать ее любопытный нос. - Эй! Это моя обязанность следить за тобой! - Отталкивая руку брата от своего лица, заворчала Йон. - Спасибо скажи, что вовремя спасла тебя от любви всей твоей жизни. А то влюбился бы и пропал, как Генри! - Ой. Неужели она это сказала в слух? Стоит сделать вид, что ничего не было. Близнец так и сделал, чему сестра была благодарна.
Наконец-то он отстал от нее и стал доставать Шокера. Но, недолго. Ведь внимание вновь было уделено сестре.
- Вот! Я же говорила, Артано! Он предсказуем. У него в голове только две сисены! Ничего больше! Хотя... Но такие вещи не говорят в слух. - Посмеялась фэйри.
Наконец-то все шутки были забыты, только надолго ли? Тем не менее. Речь вновь поднялась о работе.
- Нет. Еще не все! - Ответила Йон на вопрос брата. - А вот и четвертый летит! - Кивнула Эм в сторону Иссен.
Грация. В Сказке можно смотреть только на две вещи с восторгом: на мешки с драгоценными побрякушками (которые крадут гильдейцы) и на Сеньку! 
- Вот теперь все на месте! Не прошло и года. Простительно только Иссену, так как он творит серьезные дела в гильдии! - Строго произнесла та, затем улыбнулась. - Шучу. Все творят серьезные дела. Правда только дофига неорганизованны...

Отредактировано Эмми Йон (2018-06-12 10:10:04)

+4

7

— Да почему это никто обнимать не будет? Могу и обнять, отчего же, — заметил Артано. — Формы у меня, конечно, не выдающиеся, да и барышней побывать не доводилось... к добру или к худу. Только это будет неправильно, потому что я куда ниже по званию, а у нас субординация и выслуга лет. С сестрёнкой Эмми же мы проходим по одному ведомству, оттого обнимаемся от души и с радостью, а также иногда бывает случается поцелуй в щёчку, которого ты, шеф, не видел, и о котором я тебе ничего не расскажу!

Настроение потихоньку исправлялось. Мальчик засмеялся и потёр щеку.
Обнимашки и тайный поцелуй, который видела, кажется, половина гильдии, сделали своё дело, — даже этот мерзкий дождь стал кое-как терпимым. По уму, стоило бы поцелуй вернуть, но раздражать Николаса не хотелось. "За мной должок", — решил Артано.

— Что касается обрыва, — сказал он, оглядывая собравшихся. — Давайте, жду команды и готов в процесс. Есть ли идеи, как?..

Закончить вопрос Артано не успел. Как в легендах, заслоняя крыльями солнце, — хоть никакого солнца на небушке в этот день и в помине не было, — сделав изящный круг, спикировал дракон. Безмерно опасен, безумно прекрасен, как в песне поётся. На секунду Артано кольнуло что-то давно забытое, что-то неясное, словно сквозь капли дождя на секунду пробилось понимание того, ради чего всё это затевалось. Вся эта история с фэйри, контракты, отбросившее чужое, ненужное прошлое, теперь уже забытое и воспринимающееся как мутный и неприятный сон. Он никогда не был тем человеком, точка. Они — маги. Волшебники. Мальчик смахнул капли дождя с чёлки. А вот и самый настоящий дракон. И теперь их ждёт настоящее приключение, полное опасностей, интересностей и наград.

Но почему вдруг на секунду стало так тоскливо?

Ты поймешь, это понятно. Есть человек, есть те, кого он любит, кто ему интересен, кто ему дорог. И вот этот человек зарабатывает деньги, потому что так устроено, надо есть, ничего с этим не поделаешь, потому что надо ходить на работу, которую ненавидишь, чтобы покупать вещи, которые не нужны. Ты понимаешь, что это значит — четырнадцать лет жить и знать, что все это не имеет смысла и что тебе не совсем уж грош цена только по одной-единственной причине: потому что мир сошел с ума, и если бы это был правильный мир, ты был бы в нем не нужен. Город ползет и ползет на тебя, ты стоишь, город поворачивает и крутится, натягивает на тебя улицы, переулки, наконец, ты пишешь символы, строчки, ошибаешься, всё падает. Клиент устраивает скандал, и у тебя неприятности, и ты думаешь, во что это выльется, и как ты будешь стоять перед начальством. Ты не жил сто миллионов тысяч лет, умрешь и не будешь жить еще сто миллионов тысяч лет, и над тобой сто миллионов тысяч звезд, но тебя волнует не это, тебя волнует, что ты скажешь о своём обезьяннем коде. Почему это, Артано? Потому, что твое ничтожество страшнее, чем звёзды.

Мальчик тряхнул головой, вздохнул. Ощущение ушло так же резко, как появилось.
Но это его обеспокоило.

Почему-то, чем сказочнее, волшебнее было окружение, тем сильнее врывалась в сознание та обезьяна, о которой мальчик собирался забыть навсегда. Может, в том и дело? "Не думай о белой обезьяне", — скажут тебе. И с этого момента всё, о чём ты думаешь, будет именно она.

Дракон приземлился.
— Здрасте, дядь Иссен, — кивнул Артано, грустно глядя на совсем промокшие кеды. — А вы можете разогнать ненастье воплощеньем страсти, как в одной песне сказано? А то этот дождь здесь, я бы сказал, ненужен.

+3

8

- Да-да, не видел и ты мне ничего не рассказывал, - со смехом сказал Николас в ответ на слова Артано. – Ниже по званию?.. Если бы это был приказ, то тогда совсем другое дело, да? - хмыкнул Йон. Многим бы в гильдии поучиться субординации Артано, иногда, несмотря на внешность ребенка, он походил на бравого солдата. Наблюдая за работой Арта, Нику порой казалось, что прикажи ему сейчас же умереть, он даже не дрогнув исполнит приказ. И Йон был рад, что это впечатление развевалось, когда мальчика начинал вот так свободно смеяться. Вампир улыбнулся и вскинул руками. - Да боги с вами! Милуйтесь сколько хотите. 
Не то, чтобы Нику было совсем безразлично с кем тискается его сестра, легкий укол ревности все-таки ощущал, но оставался совершенно спокойным. Вполне понятно, что отчасти Эмми просто дразнила брата и пыталась вызвать зависть, ведь от нее он получает одни тумаки, чем же незамедлительно отвечает. Вечно они умудряются сцепиться с друг другом.   
Когда сестра вдруг ляпнула про Генри, взгляд Ника изменился – стал строгим, хотя он продолжал ухмыляться.
- Эх, плохой из болтуна шпион, - с наигранной укоризной протянул вампир. – Тут же начальника сдала с потрохами. А он ведь просил никому не говорить…  - и цокнул несколько раз языком.
Эта получилась бы очень красивой и романтичной историей, если этот упырь влюбился и сбежал с какой-нибудь девушкой. Только что-то очень Ник в этом сомневался. Да и сообщение на винг, после которого Генри тут же умчался, вряд ли прислала ему любовница. Слишком встревоженным и напряжённым было его сердце в тот момент. Йон послал следом за ним Сумрака, но… он не смог взглянуть через глаза своего мелкого шпиона. Это было странно. Пришлось отозвать мышь и способность вернулась на границе города. «Может я просто и сам становлюсь параноиком?..» - сказал себе Ник, но сам в это не верил.
Из задумчивости его выдернули очередные возгласы сестры. Какая же она все-таки громкая!
- Милая Эмми, почему ты всегда так беспокоишься о моей личной жизни? – с усмешкой спросил Николас, склонив голову. - Боишься, что какая-то коварная женщина заберет у тебя брата? – Ник вздохнул. – Окружающие ведь могут подумать, что у тебя братский комплекс…
Ничего необычно. Очередная невинная перепалка-игра кто кого выбесит первый. Сейчас сестра придумает очередной остроумный ответ и эта канитель будет всю дорого. Хорошо, что есть работа. Это может отвлечёт их от любимого развлечения.
На вопрос, кого еще позвала Эмми, девушка указала на небо.  Николас присвистнул, увидев золотого дракона – несомненно казначея Иссена.
- Эм… - тихо прошипел Ник боком слегка наклонившись к сестре, не спуская с дракона глаз. – Как ты смогла вытащить его? Надеюсь, ты ничего лишнего ему не наплела… – спросил вампир, прекрасно зная, как Сеня не любит ввязываться в чужие проблемы и как Эмми умеет приукрашивать.
Николас вскинул руку вверх в приветственном жесте.
- А ты как всегда затмеваешь небеса! – улыбнулся вампир. – Надеюсь тебя не отвлекли от серьезных дел? А тот тут бездельники не знают чем себя занять, - Ник стрельнул глазами в сестру. – Конечно шутишь. В гильдии к черту идет организация и планирование, только импровизация. Непредсказуемость наше оружие.
Хотя вся Сказка была полна всякой внезапности, гильдия старалась не уступать ей в этом. Вот сейчас кому в голову придет, что эта группа спасения состоит из Границ? Ник про себя усмехнулся. Вот хохма будет, если награду темной гильдии вручит капитан Стражей. Вампир уже представил, как тот скрепя зубами хвалит своих врагов. Хм... надо как-нибудь это устроить...
- Ладно. Присказка закончилась, - перестал ерничать Ник. - Как понял, главная задачи найти горе-детей или то, что от них осталось. Ну и попутно разобраться, что за чертовщина здесь происходит.
Ник подошел к обрыву и глянул вниз. Страха не было, у них из окон башни виды страшнее. С первого взгляда это самый обычный обрыв, правда дна не видно. Ник сделал шаг назад. Не страшно, но свалиться туда раньше времени не хотелось.
- Так что делаем, суицидники? Прыгаем? – весело сказав, повернулся он к команде. – Нам нужно что-то здесь проверить или спускаемся? - услышав Артано, вампир подхватил. - Хороший вопрос как? Веревка? Или... - Ник перевел лукавый взгляд на дракона. - Сеня?..

Отредактировано Николас Йон (2018-06-16 10:03:12)

+1

9

Недовольные выкрики можно было услышать издалека. Сгорбленный силуэт ковылял неожиданно быстро, время от времени поднимая в воздух палку и сопровождая это новой порцией скрипучих выкриков.

– ...отседа прочь! Ишь мозгов нет, жопы им драть некому, с дурости своей бесятся!!! – остановившись метрах в трёх, бабка подслеповато сощурилась, разглядев, наконец, Иссена, и осеклась на полуслове, разглядывая дракона. Надолго это её, впрочем, не смутило. – И ты прочь отсюда иди! Хватит нам ребятишек сманивать, ууу, дичь поганая!

Просеменив мимо дракона, бабка попыталась ухватить Артано за ухо, не переставая недовольно голосить.

– А ты, парень, не Аккермановский ли сынок?! За братом захотел навернуться?! Мать решил в могилу свести, бессовестный? Я уж тебя домой притащу, тебе отец такого ремня всыпет, чтобы даже мыслей не было убиваться! Удумали, ишь чего удумали! Нечисть проклятая! Всю молодёжь в могилы сведёт и даже сердце каменное не ёкнет! Домой иди, идиёт, домой, кому сказала! – махнув в сторону близнецов клюкой, бабка скорчила злобную гримасу. – А вы тут чего забыли? Вы-то не местные, местных я всех знаю! Ладно мальчишка – шило в жопе, мозгов нет, – но девочка-то, девочка куда лезешь?! Сиди дома да кукол в одёжки наряжай! Нет, всем вам круча эта сдалась проклятущая! Вон отсюда пошли, говорю! Не дам вам убиться,не дам! Идите прочь, а то стражу позову!

[icon]https://i.imgur.com/j6UvE97.png[/icon][nick]Клаудия[/nick][status]Ходют и ходют, спасу от них нет[/status][sign] [/sign]

+1


Вы здесь » Dark Fairy Tale: upheaval » Прошлое » 25.04. Q Столичное развлечение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно